Как мужчине быть стильным в демисезонной куртке

0
928

Демисезонные мужские куртки в наше время стали воплощением мужества и силы, респектабельности и любви к дорогим вещам. Еще в начале ХХ века купить демисезонную куртку было невозможно: ее выдавали исключительно военным летчикам. Позже эта верхняя одежда стала атрибутом представителей сухопутных войск. Главное ее назначение состояло в защите от сырости и ветра.

Демисезонные куртки подразделяются на разные виды, предназначенные для разных жизненных ситуаций.

Демисезонные куртки для повседневной жизни – это те, которые прекрасно подходят для прогулок, походов на работу или в университет. Они не сковывают движения, позволяют чувствовать легкость.

Классические демисезонные мужские куртки подходят для создания официального образа: серьезного бизнесмена, опытного преподавателя, ответственного человека.

Спортивные — имеют капюшон, огромное количество «завязок» и шнурков. Подходят не только для прогулок, но и для активных занятий спортом (бег, лыжня и другие).

Бывают и утепленные демисезонные куртки, подходящие для ношения поздней осенью или ранней весной. Качественный наполнитель не даст хозяину такой куртки замерзнуть.

Но даже одна мужская демисезонная куртка – это множество вариантов стильных образов.

Демисезонные куртки уникальны тем, что позволяют создать любой образ.

Уверенный бизнесмен. Классические брюки, строгие туфли, белая рубашка и накинутая наверх демисезонная куртка — то, что нужно для деловых переговоров.

Отчаянный хулиган. Рваные джинсы, кроссовки или кеды, приталенная рубашка, множество браслетов и аксессуаров, спортивная демисезонная куртка — и вот он уже готов покорять большой город.

Сладкий соблазнитель. Приталенная рубашка или облегающая тело майка, суженные или широкие джинсы, легкие туфли и цепочка на шее, и повседневная демисезонная куртка на плечах — вот и образ обольстителя готов. Покорение женских сердец неизбежно.

Влюбленный в спорт. Мужские спортивные демисезонные куртки подчеркнут любовь к движению и постоянной физической активности. Для создания образа необходимы: майка или толстовка; спортивные штаны, зауженные книзу; легкие кроссовки от Adidas или Reebook. А «вишенкой» на торте этого образа станет именно демисезонная спортивная мужская куртка.

Безумный классик. Для тех мужчин, которые предпочитают классику во всем, созданы демисезонные мужские куртки прямого кроя. Такие вещи подчеркивают деловой и строгий стиль при походе на светские рауты, официальные мероприятия и встречи с представителями государственных органов.

Кроме этого,  в тренде демисезонных курток для мужчин кипит разнообразие цветов и их оттенков. В магазинах представлены модели разных окрасов: глубокий или приглушенный синий, асфальтовый, черный, серый, коричневый, зеленый или темно-зеленый и даже белый.

Таким образом, зная, какой образ нужно создать, можно, использовав представленные выше советы, подобрать вариант кроя мужской демисезонной куртки, а уже ее цвет – это дело личных предпочтений каждого.

Мужские куртки для осени и весны — это не просто вещь. Это возможность выразить свое внутреннее «Я» и наслаждаться теплом, несмотря на легкий мороз и влажный ветер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь