Как использовать сетку рабицу в строительстве?

0
2151

Для того чтобы оградить свой участок не обязательно делать глухой забор, потому что часто требуется просто легкая конструкция, которая будет хорошо пропускать воздух и солнце. Сетка рабица используется уже давно в строительстве, от самого используемого материала будет зависеть размер ячеек и область, в которой ее будут применять. Если сетка из крупной проволоки, то ее нужно использовать для разных ограждений, а если мелкие, то можно использовать для строительства вольера или клетки. Сетку рабица можно заказать на странице. Кроме этого сетка рабица применяется для того чтобы ограждать территории внутри дворов, между соседними участками. На эти сетки нельзя возлагать большие нагрузки, потому что в основном она будет выполнять декоративные функции.

Основные положительные стороны забора из сетки рабицы

· у этого забора будет минимальная стоимость. Ее разнообразное производство будет позволять экономить на самом заборе.

· Этот забор устанавливать проще простого, и с этим заданием может справиться любой человек, даже без опыта работы в данной отрасли.

· Если забор сделан из оцинковки, то он может простоять примерно полвека.

· Если вы хотите усилить конструкцию, то вдоль самой сетки можно вытянуть колючую проволоку.

· Очень удачно ограждать большие участки с огромной растительностью такими заборами, потому что через нее будут проходить солнечные лучи, влага и воздух, а это очень полезно для всех садовых растений.

· Она поможет разделять участок на маленькие функциональные зоны.

У нее, как и любого другого материала есть свои недостатки:

1. данную сетку иногда нельзя назвать забором, потому что она как таковая не будет иметь презентабельного вида забора. Есть люди, которые хотят продемонстрировать свое положение и статус, для них есть в строительных магазинах другие материалы;

2. если вы все же поставили такой забор, то нужно засаживать сетку растительностью, чтобы она не просвечивалась, в противном случае будет видно все с улицы и от соседей.

Для того чтобы поставить сетку нужны будут столбы, сама сетка и проволоку определенного диаметра. Для опоры берут в основном деревянные бревна или трубы из металла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь