Как быстро и эффективно выучить английский язык

0
589

Английский – самый распространенный язык на нашей планете. И количество людей, которые его изучают, растет каждый год. Однако многие признаются, что изучать язык и знать язык – не одно и то же. Многие люди годами и даже десятилетиями ходят на курсы, делают упражнения в учебниках, но в реальной жизни не могут связать несколько предложений. В итоге большинство выпускников школ могут только «читать и переводить со словарем», что фактически означает «могу заказать пиццу в ресторане и все».

В первую очередь нужно выяснить, ради чего вы учите язык – просто «чтобы было», или через год надо сдать серьезный экзамен, чтобы получить повышение по работе. От мотивов зависит интенсивность обучения, а также подбор материалов. Однако есть общие черты, которые помогают двигаться быстрее и осваивать язык на хорошем уровне.

Во-первых, подберите хорошие языковые курсы недалеко от дома или работы. Наличие профессионального педагога, который «на пальцах» поможет объяснить трудное грамматическое правило, всегда морально помогает при начале обучения. Не обязательно ходить на такие курсы долгое время. Самое главное – мощный старт. После завершения курсов  ускоренного английского языка можно подобрать качественный и интересный учебник. Никто не спорит, что когда в учебниках скучные тексты и неактуальные примеры, то зевать начинаешь на втором примере. А знания, полученные таким образом, улетучиваются в момент закрытия книжки. Сейчас в магазинах огромный выбор учебников и книжек на любой вкус и на любой уровень.

Во-вторых, на канале YouTube есть масса обучающих роликов по любой теме. В сети выложены целые образовательные программы по всей грамматике английского языка. Такие видео не помогут говорить, но объяснят непонятные правила и сложные конструкции. Особенно это касается идиом и крылатых выражений.

В-третьих, многие новостные каналы выкладывают в сети дополнительные видеоматериалы, в которых дикторы медленно зачитывают новости о событиях в мире. Таким образом, можно убить двух зайцев одним выстрелом: узнать о том, что происходит в других странах, а заодно и знания языка повысить. Особенно это касается восприятия иностранной речи на слух. То, что просто и понятно в учебнике, может быть абракадаброй, когда ее произносит другой человек.

В-четвертых, сейчас в интернете огромное количество популярных сериалов с субтитрами. Можно сначала установить русские субтитры, а звуковую дорожку оставить оригинальную. Постепенно, по мере изучения слов и грамматики, можно поменять язык субтитров с русского на английский. Поначалу это кажется бессмысленной тратой времени, особенно по сравнению с академическими правилами преподавания иностранного языка, но такой метод приносит ощутимые плоды. Через полгода-год систематического просмотра сериалов на английском языке, у изучающих иностранный язык пропадает языковой барьер.

В-пятых, есть адаптированная художественная литература с выделенными словарными словами и заданиями на понимание после каждой главы. Многим такие книги помогают справиться с проблемой нехватки лексики. Ведь мало кто из взрослых людей имеет достаточно времени и усидчивости, чтобы искать каждое слово в словаре и выписывать его перевод.

Английский язык одновременно простой и сложный, но задача его выучить не является непосильной. При знании методов и технологий это можно сделать довольно быстро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь