Как быстро похудеть и очистить организм после праздников

0
608

По статистике, во время праздников человек в среднем может набрать до 2 килограммов. Но есть и рекордсмены, которые становясь на весы, видят даже 5 лишних килограммов. В этом случае к чувству вины добавляется еще ощущение усталости и тяжести, а нередко также появляются вздутие живота и запоры. Что делать, чтобы быстро вернуться к „нормальному” весу и хорошему самочувствию? Как похудеть после новогодних праздников без ущерба для здоровья?

Перед любыми праздниками повторяется одна и та же схема: сначала обещания себе, что в этот раз хватит силы воли остановиться вовремя и, конечно же, воздержаться от употребления большого количества сладостей и алкоголя, а на следующий день можно будет потратить два часа на спорт, например, быструю ходьбу или прогулку. Результат чаще всего получается не такой, как был запланирован. Несколько лишних сантиметров на талии и килограммов на весах, плюс претензии к себе, потому что снова не удалось воздержаться от чревоугодия. Выхода из этой ситуации два: махнуть рукой на лишние килограммы, расшить слишком облегающую одежду и жить дальше, или… найти подходящую постпраздничную диету, которая не только позволит похудеть, но и улучшит самочувствие.

Основные правила разгрузки после праздников

1.Ограничить углеводы

Большинство блюд, которые поглощаются во время праздников, содержат вредные сахара и углеводы. Многие из них – это, так называемые, пустые калории, которые способствуют тому, что через некоторое время после еды чувствуется сонливость, отток энергии и непреодолимое желание съесть чего – нибудь сладкого. Это происходит потому, что резко падает уровень сахара в крови, и организм требует „быстрого восполнения”. Чтобы выйти из порочного круга, на несколько дней нужно отказаться от белого хлеба, любой выпечки и других изделий на основе белой муки, сладких напитков, сладостей и фруктов (они содержат много простых сахаров). Вместо этого в меню  должны быть включены: хлеб грубого помола (лучше ржаной), крупы, коричневый рис, темные макароны.

2. Ставка на овощи

Овощи содержат много клетчатки, которая зимой чаще всего попадает в организм в ограниченном количестве. Овощные салаты, плавающие в маслянистом майонезе, не являются выходом из ситуации. Отсутствие клетчатки в рационе имеет печальные последствия: запор, вздутие живота, расстройство желудка. В рамках здоровой диеты, рекомендуется потреблять свежих овощей около 2 чашек в день. Их можно разделить на небольшие порции, например, для четырех приемов пищи в течение дня.

3. Пить больше воды

Чтобы очистить организм от токсинов, накопившихся во время праздников, необходимо выпивать около двух литров жидкости в день, включая жидкость, содержащуюся в блюдах. Кроме того, эффективно осуществить процедуру детоксикации помогут травяные настои. Газированные и подслащенные напитки, а также кофе – исключены.

4. Пятиразовый прием пищи

Праздники, когда многие плотно закусывают с утра до утра с небольшими перерывами, уже закончились. Теперь правила ежедневного питания должны выглядеть по–другому. Лучшим способом для постоянной потери лишних килограммов является внедрение принципов здорового, сбалансированного питания, основанного на употреблении пяти маленьких, удобоваримых блюд через равные промежутки времени, например, через каждые три часа.

5. Движение

Двигаться необходимо не только для того, чтобы стать стройнее, любого вида упражнения и прогулки полезны для здоровья. Быстрее сжигаются лишние калории, увеличивается кровообращение, способствуя ускорению обмена веществ. Однако, диетологи не советуют в рамках покаяния за праздничное своеволие срочно начинать интенсивные тренировки в тренажерном зале, динамический фитнес или часовой бег. Для этого придет время через несколько недель, когда организм уже начнет правильно функционировать и, наконец, избавится от последствий слабой воли во время праздников.

Как похудеть за неделю

1.Кефирная диета

Несмотря на некоторое однообразие, кефирная диета способна прекрасно очистить организм, предоставить ему необходимые элементы и стимулировать бактериальную флору. Также обладает мочегонным действием, что помогает избавиться от лишней воды и токсинов.

2.Суповая диета

Суповая диета является кратковременной терапией для похудения, продолжительность которой не должна превышать семи дней. Основным компонентом супа является, как правило, кочан свежей капусты. Такое блюдо можно употреблять без ограничений, и, как утверждают лица, соблюдающие эту диету, чем больше они едят суп, тем быстрее теряют в весе.

3. Диета Turbo

С помощью этой диеты можно потерять до 5 кг в течение 7 – 10 дней. Первый этап является самым строгим и эффективным, его можно рассматривать в качестве очистки после праздничных дней. Основным условием диеты является питание из шести приемов пищи в день. Меню состоит из  фруктов, овощей, молочных продуктов, постного мяса, орехов. В рационе turbo важно употреблять низкокалорийные блюда, которые содержат большое количество белка и клетчатки. Продукты с такими характеристиками позволят ускорить метаболизм, что приведет к более быстрому сжиганию жира.

4. Банановая диета

 Короткая и приятная методика похудения, которую лучше всего совмещать с фруктовыми коктейлями и салатами, действует как инъекция энергии и позволяет разгрузить желудок, и эффективно очистить организм после праздников. Разрешено употреблять бананы в любом виде: жареные, запеченные, сырые, в коктейле, в виде мусса, замороженные.

Как похудеть за 2 дня

Ответом на вопрос: “как похудеть после праздников быстро?” может стать двухдневная диета. Однако настоящий детокс должен начаться уже утром, когда метаболизм нуждается в поддержке, чтобы восстановиться после веселой праздничной ночи (во время которой он работал на самых высоких оборотах). Вместо того, чтобы начать день с завтрака, лучше приготовить теплый напиток, приготовленный из сока половины лимона, щепотки куркумы и кайенского перца. Если после пробуждения присутствует неприятное чувство тяжести, можно выпить стакан теплой воды с ложкой яблочного уксуса и добавлением корицы — такая смесь облегчит боль в желудке и поможет лучше очистить кишечник.

Самый простой метод похудеть после праздниковэто диета на овощных и фруктовых коктейлях, сочетающая в себе как действие детокса, так и возможность уменьшить размер талии. Ее полезно провести в целях очищения организма.

Для микширования коктейлей отлично подходят овощи, такие как: помидоры, огурцы, сельдерей, морковь, редис, свекла, капуста, шпинат, зеленый лук, петрушка, укроп, а также любые фрукты. В качестве жидкой базы можно использовать минеральную воду или кокосовое молоко, кефир, пахту, молоко. Сладкие фруктовые коктейли стоит употреблять утром, чтобы добавить организму энергии. Вечером лучше подойдут овощные коктейли, которые содержат минимум калорий.

Коктейли нужно пить четыре раза в день, дополняя рацион здоровыми продуктами: небольшими кусочки диетического хлеба, овсяными хлопьями. Диета из фруктово — овощных коктейлей исключает из меню: сладости, алкоголь, напитки сладкие, жирное мясо, колбасные изделия, мясные деликатесы, готовые полуфабрикаты.

Другой вариант быстрого похудения – это диета Raw food. Она подразумевает меню из блюд, состоящих на 70% из растительных продуктов питания, сырых или обработанных до 45 0C. Основными компонентам методики являются сырые фрукты и овощи, зерна, орехи, ростки, водоросли, соки и вода. Приготовление пищи при температуре более высокой, чем рекомендуемая, разрушает ферменты, которые облегчают переваривание. Сырые продукты способствуют тому, что организм потребляет меньше собственных ферментов для пищеварения, а избыток энергии будет использован для восстановления после праздничного застолья.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь