Для чего предназначены поисковые магниты?

0
421

Сегодня довольно широкую сферу применения имеют поисковые магниты. Их сейчас используют в быту для доставания предметов, находящихся в трудно доступных местах и даже для розыска металлических предметов, которые находятся под водой. Приобрести поисковые магниты можно в интернет-магазин СуперМагнит http://supermagnit.net.

Поисковые магниты – особенности и предназначения

Вообще для того чтобы правильно выбрать подобный магнит важно правильно учесть усилие отрыва элемента. Поисковый магнит представляет собой довольно мощный магнит изготовленный из сплава нескольких металлов, а именно:

  • Неодима;
  • Железа;
  • Бора.

Корпус магнита производится из стали и служит непосредственным приводом и качественной защиты изделия. Различаются такие магниты по двум основным факторам и могут быть:

  • Односторонними;
  • Двусторонними.

У первых магнитов имеется только одно место для укрепления петли, в связи с чем такой магнит будет полезным при отвесном поиске. А вот второй вид магнитов способны крепиться с двух сторон изделия, что в свою очередь позволяет их использовать как для спуска, так и для забора для будущих поисков предметов.

На сегодняшний день с помощью таких магнитов можно достать металлические изделия из довольно трудно допустимых мест и даже на довольно внушительной глубине. То есть с помощью такого магнита можно достать предметы из:

  • Колодца;
  • Озера;
  • Болота.

Кроме того с помощью поискового магнита можно навести полный порядок в гараже, где всегда находится много гвоздей и шурупов. Даже завалившиеся ложки за холодильником, с приобретением поискового магнита, можно быстро и без затруднений. Также такие магниты пользуются спросом при очищении озер и водоемов от находящихся под глубиной разных металлических предметов. Достаточно просто поместить магнит под воду и протащить его по дну несколько раз. Таким образом получается полностью очистить дно водоема и качество воды.

Одним словом, поисковые магниты можно считать очень полезными предметами, позволяющими быстро и без трудностей достать из трудно доступного места металлические изделия. Использование и хранение таких магнитов не требует сложных действий, с которым справится совершенно любой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь