Десять шагов, которые помогут стать стройной

0
246

Девушки уделяют очень много своей фигуре и весу. И им можно сколько угодно говорить, насколько они красивы, но многие все еще будут стремиться к «идеальному» телу. В этом, конечно же, нет ничего плохого, если иметь правильный подход. О нем подробнее и пойдет речь дальше. А вот больше советов и полезной информации поможет узнать ТГ канал Fit2mama.

Первым шагом будет обращение за помощью к профессионалу. В данном случае, это диетолог-эндокринолог. Множество диет и препаратов не такие уж и безопасные, так что лучше об этом разговаривать со специалистом. Проверка гормонов тоже важна, иногда проблема кроется именно в них.

Следующим шагом будет цель. И тут все предельно просто, хотеть абстрактно похудеть – мало. Лучше ставить себе цель – столько-то килограммов. Только цель должна быть реалистичной.

Позитив крайне важен во время похудения. Так что не стоит воспринимать свою диету, как испытание, которое нужно пройти. Напротив, это полезный шаг, который определенно пойдет на пользу.

Дневник питания поможет оценить со стороны свой рацион и скорректировать его, что будет только в плюс.

Далее, очень важно не менять свои привычки, по крайней мере, категорично. Вся схема питания должна быть простой и доступной. Ну и стоит подготовиться, что диеты редко бывают временными, но организм привыкнет быстро.

Нельзя забывать о воде. В день минимум два литра воды нужно выпить. Она также поможет вечером, когда захочется сладкого.

С едой нельзя торопиться. Чем тщательнее вы будете пережевывать пищу, тем лучше она будет усваиваться организмом.

Есть и определенные психологические приемы. Например, можно купить предмет одежды, который будет меньше вашего текущего размера. Такая визуализация поможет идти к мечте.

Обязательно стоит распланировать физические нагрузки. Никто не говорит про жесткие и тяжелые упражнения. Даже фитнес не обязателен. Простая ежедневная прогулка на минут 30 вполне будет достаточной. Не забудьте прихватить с собой семью.

Ну и необходимо постоянно отслеживать свой прогресс. Каждое утро стоит вставать на весы. Но только утром, по несколько раз за день этого делать смысла нет, показания будут меняться, особенно после еды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь