Что учесть при ремонте квартиры?

0
598

В большинстве случаев ремонт является кропотливым и трудоёмким процессом. Чтобы его выполнить нужно взять в расчёт многие аспекты. Нередко бывает так, что люди, ремонтируя квартиру, допускают какие-либо ошибки, потому что не учитывают определённые факторы. В итоге последствия могут быть весьма неприятными. Подобные ошибки могут привести к тому, что работу придётся делать заново. Как же избежать подобного расклада.

Перепланировка жилплощади

Это весьма ответственная и сложная задача. При перепланировке квартиры часто приходится сносить стены, а также возводить новые. Независимо от того, сколь сложна будет работа, нужно обязательно заблаговременно разработать проект с чертежами стен, подлежащих сносу. Лучше всего обратиться к профессиональным специалистам и заказать ремонт в квартире на сайте компании АСК Триан. Там проект и смету сделают бесплатно, представят детальный план предстоящих работ. АСК Триан имеет огромный опыт, так что её специалисты знают, как выполнить перепланировку правильно.

Важно отметить, что подобный проект должен получить утверждение от проектно-инвентаризационного бюро до реализации. Для утверждения необходимо предоставить целый ряд документации. Так что перед планировкой не обойтись без сбора всех нужных документов.

Если нет уверенности в том, что такие работы получится выполнить грамотно, лучше обратиться к специалистам. Снося стену неаккуратно, можно повредить коммуникационные системы или несущую конструкцию.

Электропроводка

Если необходимо поменять проводку, то тут тоже не обойтись без специального проекта по электромонтажной работе. В нём следует отметить все розетки, которые планируется сделать, а также выключатели, приборы для освещения. Его составлением заняться лучше после того, как будет известно, где какую мебель предполагается расположить. Также следует продумать всё так, чтобы розетки находились на оптимальной высоте и в подходящих местах.

Санузел

Ремонтируя ванную комнату, не стоит экономить на стройматериалах. Уж лучше потратить несколько больше, но приобрести по-настоящему качественную сантехнику. В таком случае она точно прослужит долго, не возникнет неожиданных протечек. Соответственно, существенно уменьшится вероятного того, что соседи будут затоплены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь