Что посетить в Геленджике и окрестностях

0
701

Большинство туристов уже давно предпочитают отдых за границей и скептически относятся к отдыху в Краснодарском крае. Однако повышение курсов мировых валют делает такие поездки достаточно дорогими. В этой ситуации не стоит забывать, что в нашей стране есть огромное количество интереснейших и красивейших мест. Одним из таких мест является город-курорт Геленджик.

Город расположен в живописной бухте и окружен цепью гор. Благодаря этому в море почти нет волн и всегда комфортная температура воды.

Чем же заняться и что посетить в Геленджике?

В городе есть пляжи на любой вкус. От песчаных с множеством людей, до диких галечных на окраине бухты.
В Геленджике самая длинная в России набережная. Она протянулась от Толстого мыса до Тонкого. На набережной выделена велосипедная дорожка. Прогуливаться по набережной, можно даже в самый жаркий день. На всей ее протяженности растут сосны, создающие приятную тень.


Еще одной достопримечательностью Геленджика можно назвать канатную дорогу и Сафари-парк. Это зоопарк на склонах Маркхотского хребта. Детям будет интересно не просто посмотреть на животных, но и покормить зебру или ослика.


На вершину горы можно подняться на канатной дороге. От невероятного вида на бухту просто захватывает дух.
Также можно посетить аквапарк «Золотая Бухта», в котором расположено более 15 различных водных горок.

Что посмотреть в окрестностях?

Недалеко от Геленджика находится ряд известных туристических мест, которые обязательно стоит посетить.

— Старый парк в Кабардинке
Кабардинка, так же как и Геленджик, является достаточно популярным местом для отдуха, особенно с детьми. Добраться туда можно на автобусе. Расстояние составляет всего 10 километров.
Главной достопримечательностью Кабардинки, безусловно, считается Старый парк. В нем вы можете увидеть и фонтаны, и пирамиды, и древние храмы.

Город — герой Новороссийск
Он находится на расстоянии 35 километров от Геленджика. Это не курортный, а больше промышленный город.
В Новороссийске очень красивая бухта, в которой на якоре стоит крейсер «Михаил Кутузов».
Также стоит посетить мемориал «Малая земля» в память обороны Новороссийска во время Великой Отечественной Войны.

Озеро Абрау и завод шампанского Абрау-Дюрсо

Это, пожалуй, одно из самых удивительных мест в окрестностях Геленджика.
Высоко в горах, на берегу чистейшего озера расположен завод шампанских вин Абрау-Дюрсо. Проводятся экскурсии на производство. Во время посещения завода вы узнаете историю этого места и способы изготовления элитного шампанского. Прогуляетесь по подземным тоннелям с бутылками, протяженность которых около 5 километров. Заканчивается эта экскурсия дегустацией продукции завода.
А после можно прогуляться по живописнейшим берегам озера Абрау.

— Скала Парус в поселке Прасковеевка
Это самая романтичная достопримечательность Геленджика. Расположена скала в поселке Прасковеевка, в 30 километрах от Геленджика. Добраться можно на автобусе. Эта скала — это огромный кусок горной породы высотой 25 метров, по форме напоминающий парус.
Туристы очень любят разбивать палатки на диком пляже и встречать закаты над морем.


Вообще, в окрестностях Геленджика очень много потрясающих мест. Да и сам город располагает к комфортному времяпрепровождению. Сервис по обслуживанию туристов находится на достаточно высоком уровне. Кафе и рестораны на любой вкус и кошелек расположены буквально на каждом шагу.
В Геленджике любой отдыхающий найдет себе занятие по душе. Приехав в этот город хотя бы один раз, вы уже никогда не сможете его позабыть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь