Чем кредит под залог автомобиля отличается от потребительского кредита?

0
233

Сегодня самые разные микрофинансовые организации предлагают довольно разнообразные кредиты для решения самых разных задач. Так особенно большим спросом сейчас пользуется кредит под залог машины, который не предполагает достаточно больших требований и поэтому взять займ под залог авто может совершенно любой человек, у которого имеется в собственности личная машина.

Кредит под залог автомобиля — детали и тонкости оформления

Данный кредитный продукт предполагает получение наличных денег, которые предоставляется строго под залог личного автомобиля. При этом заложит можно любой легковой автомобиль, который должен быть не старше пятнадцати лет и в хорошем рабочем состоянии. Процентную ставку по кредиту и саму сумму денежных средств для получения можно сразу после того, как будет официально подана заявка на получение кредитного продукта. Данные параметры обычно определяются в зависимости от:

  • Данных, указанных в поданной заявке;
  • Имеющейся состоявшейся кредитной истории;
  • Рыночной стоимости транспортного средства, который предназначается для залога.

Обычно сумма предоставляемого кредита в данном случае не будет превышать восьмидесяти процентов от рыночной стоимости автомобиля. Кроме того некоторые финансовые организации сегодня предлагают своим клиентам и индивидуальные условия такого кредитования и предполагают некоторые возможные исключения из правил. Сейчас машина предоставляемая в залог является для организации, выдающий кредит, некоторой гарантией по предложению своим клиентам:

  • Самые выгодные и приемлемые условия кредитования;
  • Более оптимальную и пониженную ставку по выплачиваемыми процентам.

Автомобиль в данном случае остается в собственности заемщика, финансовая организация же накладывает на транспортное средство определенное обременение, и в случае не выполнения условий кредитования может забрать автомобиль в качестве погашения взятого кредита. В отличие от простого потребительского кредита данный залог повышает надежность и платежеспособность заемщика в глазах организации, которые предоставляет залог. Именно поэтому заемщик имеет все возможности получить большую сумму кредита с длительным сроком погашения.

Одним словом, кредит под залог автомобиля сегодня является уникальным продуктом, с помощью которого можно быстро решить свои финансовые трудности и полноценно пользоваться личным автомобилем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь