Бодрость с самого утра: 6 удивительных способов зарядиться энергией

0
523

Как обычно проходит утро? Вы открываете один глаз, затем другой… и Вы уже ожидаете, что этот день не будет хорошим. Вы даже не хотите вставать с постели. Вам не хватает энергии с самого утра? Узнайте, как эффективно бороться с медлительностью с помощью 6 простых способов. Некоторые из них вас удивят.


1. Энергия для одной улыбки, а лучше — нескольких
Лучший способ добавить энергии — это…улыбаться. Улыбнитесь утром мужу, жене, детям, продавцу в магазине, водителю автобуса, сотруднику. Давайте просто улыбаться чаще. Это ничего не стоит, и благодаря этому мы сами чувствуем себя лучше.
Исследования в Университете Канзаса доказали, что улыбка положительно влияет на наше здоровье. Некоторые из людей, которые участвовали в исследовании, должны были улыбаться после любой стрессовой деятельности, в которой оказались. Другие участники могли делать несчастные лица. Оказалось, что среди улыбающихся участников сердце работало эффективнее (нормализовался пульс). Эти люди также лучше реагировали на стрессовые ситуации.
Вы думаете, что улыбаться всем — это неестественно? Чувствуете себя неловко? Измените к этому отношение. Не думайте, что Вас будут осуждать. Обычные улыбки могут сломать множество барьеров, это отличный источник позитивной энергии. И самое главное — чем чаще Вы улыбаетесь, тем больше доброты Вы получите в ответ. Хорошее слово, услышанное на улице, или комплимент от Вашего супруга даст Вам больше энергии, чем Вы ожидаете.
2. Порядок является основой
Состояние рабочего стола (или другого рабочего места) отражает состояние нашего сознания. Если мы окружены беспорядком, у нас, вероятно, также есть беспорядок в наших мыслях. В долгосрочной перспективе это может стать демотивирующим фактором. Если мы хотим освежить свой разум и заставить себя действовать, стоит начать организовывать порядок в вещах.
Вы можете начать с ящика, в котором храните самые необходимые вещи (попытки очистить все за один день, скорее всего, сойдут на нет, Вы потеряете больше энергии, чем сможете получить). Удалите все ненужные предметы и разместите оставшиеся предметы в соответствии с частотой использования. Сверху пусть будут те, которые Вы используете чаще всего, например, ручки. Глубже положите предметы, которые вам нужны, например, только один раз в неделю. Благодаря этому, вы поддержите порядок как можно дольше.
Как только Вы осознаете, что устранили беспорядок вокруг себя, Вы почувствуете себя намного лучше. Порядок действует как стимул, влияет на готовность действовать. Избавьтесь от беспорядка — и Вы почувствуете прилив энергии.


3. Пусть ваше тело говорит
Поза тела оказывает существенное влияние на наше благополучие. Может быть, целыми днями мы и не ходим вовсе, а плетемся. Мы устаем, опускаем руки, склоняем голову — это физическое проявление наших внутренних чувств.
В этом случае действительно стоит попытаться изменить свое положение. Буквально. Твердый шаг, прямая спина, энергичные движения заставят Вас чувствовать себя намного лучше. Это идеальный (и очень простой) способ набраться сил.
4. Оставьте прошлое позади
Мы часто действуем и думаем в соответствии с шаблонами, которые формируем с детства. Большинство из них должны быть оставлены давным давно, потому что они более неэффективны и, к тому же, утомительны.
Сделайте себе небольшой экзамен совести. Какие решения Вы предпринимали в последнее время, которые на самом деле исходили от Вас, и какие были результаты того, что Вы видели или слышали в юности? Благодаря этому Вы сможете определить и, со временем, избавиться от того, что отнимает у вас много энергии и действительно не принесет ничего хорошего в вашу жизнь.
5. Что в сердце, то и на бумаге
Если что-то Вас беспокоит, но Вы не можете с этим справиться и, следовательно, теряете ценную энергию, попробуйте описать это. Возьмите ручку, блокнот и сядьте в удобное кресло. Дайте себе немного времени, например, 10 минут. В течение этого времени пусть Ваши мысли текут свободно. Когда появится что-то, что беспокоит Вас больше всего, запишите. Волнение и неупорядоченные мысли являются частой причиной потери энергии, поэтому не сдавайтесь и никогда не отчаивайтесь.
6. 20-секундная метаморфоза
В течение 20 секунд старайтесь глубоко задуматься о том, что приносит вам положительную энергию и что обеспечивает ее. Если вы измотаны, бессильны, подумайте о том, что вызвало это состояние. Когда Вы доберетесь до причины того, что повлияло на ваш запас сил, представьте, что Вы берете это и выбрасываете в мусорное ведро.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь