3 совета для счастливой жизни: как наслаждаться каждый день

0
540

Вам тоже это знакомо? Переживание дома, на работе. Усталость. Стресс. Повседневная рутина, которая портит радость жизни. Что еще хуже, мы часто делаем это сами — в наших мыслях. Что, если я не оправдаю ожиданий моего босса в этом месяце? Что, если они выбросят меня с экзамена? А что если …? Карусель беспокойств, которая никогда не кончается, вращается быстрее, когда нам это надоедает. Кроме того, длительный психологический стресс может оставить непоправимые последствия для нашего здоровья. Но как этого избежать? Вы ищете инструкции для более счастливой жизни? У нас есть решение! Следуйте нескольким советам, и вы скоро почувствуете себя счастливым и зарядитесь позитивной энергией.


Найдите тихое место, где вас никто не побеспокоит. Расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и отдохните. Настало время разобраться в идеях и приоритетах. Что ты действительно хочешь? Многие люди верят, что деньги помогут им. Вот почему они работают с утра до вечера, продвигаясь по карьерной лестнице, ища способы заработать еще больше денег … и больше ничего. Деньги сами по себе обычно не помогают вам обрести счастье.

Пусть поверхностные мысли уйдут и погрузятся в большую глубину. Когда в последний раз вы были действительно счастливы? Что приносит вам наибольшее удовлетворение? Значимая работа? Улыбки близких людей? Путешествие и изучение новых культур? Спросите себя — и не вкладывайте в это деньги.

Сегодня общество все больше оказывает давление на людей. Со всех сторон мы окружены средствами массовой информации, которые постоянно заставляют нас задуматься о том, чего у нас еще нет. Что значит быть успешным? Что хорошо, а что плохо? Реклама сопровождает нас на каждом этапе развития информационных технологий.

Мы легко можем попасть в «крысиную гонку», о которой говорит Роберт Кийосаки в своем бестселлере « Богатый папа, бедный папа». Мы работаем и зарабатываем больше, чтобы покупать то, что нам нужно меньше. Мы постоянно сравниваем себя с другими. У него машина получше. У нее более дорогой кошелек. И так далее.

Неудивительно, что мы вечно недовольны тем, что у нас уже есть. Конечно, это часто не ограничено. Проснулся на следующее утро? Многим другим не так повезло. Постарайтесь на мгновение забыть то, чего у вас нет, и поблагодарить вас за то, что у вас есть. Будьте благодарны за возможности, которые жизнь приносит вам. У вас есть понимающий партнер? Двое здоровых детей? Друзья, которым вы  доверяете? Это здорово, что ты думаешь?

СОВЕТ: Возьмите Книгу благодарности от Ронды Бирн. Её можно использовать в качестве дневника, где вы записываете вещи, за которые вы действительно благодарны. Вы можете вернуться к книге, когда вам станет грустно. Кроме того, в ней есть отличные цитаты, которые украсят ваш день.

Ничто так не устает, как стереотип. Кроме того, если у нас есть место, связанное с определенными чувствами, одна лишь мысль о нем пробудит эти чувства к жизни. Просто вспомните, как вы хотели бы оставаться в постели по утрам, когда представляете, что снова ждет вас в офисе. Уже после вашего приезда мысли об окончании рабочего дня приходят вам на ум, и рабочее место становится тюрьмой, из которой нет выхода. В этом случае, возможно, лучше изменить среду. Временно или полностью.

Изменения могут принести новый, свежий ветер в вашу жизнь, принося неожиданные возможности и перспективы. Вы знаете историю о монахе, который продал свой Ferrari? В ней рассказывается о жизни известного адвоката Джулиана Мантлы, у которого однажды случился сердечный приступ. Но чудесным образом он выживет. Только тогда он поймет, что счастье — это не просто толстый счет, он бросает свою карьеру и отправляется в Индию, где знакомится с тысячелетней мудростью старых мастеров.

Какой урок мы извлекли из истории? Иногда нам нужен действительно сильный импульс, чтобы окончательно изменить свое мнение и перейти к более счастливой жизни. Только когда вы подумаете и сосредоточитесь на том, что действительно делает вас счастливым, вы достигнете своих целей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь