Вкусные рецепты блюд для праздничного стола

0
181139

Совсем скоро начнутся новогодние праздники, и любая девушка уже сейчас начинает задавать себе вопросы по поводу того, что же приготовить.Вряд ли охота готовить что-то обычное и повседневное, скорее хочется удивить гостей каким-либо новым рецептом. Именно в этой статье мы расскажем вам несколько вкусных рецептов блюд для праздничного стола. Мы вам обещаем, что в этой статье будут лишь вкусные рецепты. Ну что, приступим к статье.

Первое блюдо — тарталетки.Взглянем на список необходимых вам продуктов:

• Тарталетки.

• Одно куриное филе.

• Двести пятьдесят граммов шампиньонов.

• Семьдесят граммов твердого сыра.

• Одна луковица.

• 50 мл жирных сливок, но не обязательно домашнего приготовления.

• Три щепотки соли.

• Две щепотки молотого черного перца.

• Тридцать миллилитров подсолнечного масла.

После того, как вы закупили все ингредиенты, переходим к приготовлению. Для начала нам нужно промыть все ингредиенты. Филе и лук нарежьте мелкими кубиками, а грибы — средними кубиками, потому что они сильно уменьшатся в размерах. Разогрейте на плите сковороду с растительным маслом и всыпьте в нее все нарезки. Затем посолите, перемешайте и обжарьте все пять-семь минут до золотистого цвета. Далее влейте сливки и оставьте посуду на газе еще на две-три минуты. В это время натереть сыр. В каждую тарталетку выложить горячую начинку. Духовку разогрейте до двухсот градусов. Посыпьте тарталетки сыром и поставьте в духовку на пять-семь минут.

Второе блюдо –рулетики. Продукты:

· Два куриных филе.

· Сто грамм твердого сыра.

· Один пучок зелени.

· Два-три зубчика чеснока.

· Сто грамм муки.

· Сто грамм растительного масла.

Переходим к приготовлению. Для начала разрезаем филе тонкими ломтиками. После начинаем отбивать филе. После этого берем соль, перец и чеснок и начинаем смазывать наше отбитое филе. Теперь на край каждого филе кладем начинку, состоящую из сыра и зелени, а после этого все сворачиваем. Далее начинаем обваливать рулетики в муке. Затем сразу кладем рулетики в сковороду с разогретым маслом и жарим это все до готовности. Готово!

В этой статье мы озвучили вам два рецепта блюд, которые вы сможете приготовить на свой праздничный стол. Надеемся, что вам и вашим гостям эти блюда понравятся также сильно, как они понравились нам. Желаем вам удачи в приготовлении и в праздновании праздников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь