Как хранить продукты в холодильнике, чтобы не набирать вес

0
580

Вроде бы, и неважно совсем, как хранятся продукты в холодильнике. Но, в реальности, если расположить их правильно, можно стать более стройной, да и при соблюдении диеты будет большой плюс. Всё дело в уровне наших глаз. Ведь чаще всего, самым привлекательным является увиденное сразу. Ведь обычно просто лень искать что-то на самой нижней полке, и мы достаём то, что видим прямо перед глазами. А это, как правило, всё самое вредное.

1. На верхнюю полку следует класть продукты, которые наиболее полезны. Ведь подобное правило применяют даже при раскладке товара в супермаркете: самый быстрооборачиваемый товар находится на уровне глаз потенциального покупателя. У самого стандартного холодильника высота обычно равна среднему росту человека, поэтому расположение верхней полки – примерно уровень наших глаз. Именно там – место для хранения фруктов, молочных изделий и всего, что вам покажется самым полезным. Благодаря этому ходу шансы, что вы возьмёте полезное яблоко, только открыв холодильник, возрастают втрое.

2. На средней полке всегда должны храниться только готовые продукты, которые расфасованы в контейнеры. Благодаря этому можно контролировать съеденное. Если в контейнере находится определённое количество продукта, то вряд ли захочется открыть второй, чтобы взять добавку. Поэтому, такой вариант исключает переедание. Он подходит и для первых блюд, и для вторых, и даже для десертов. К тому же, не требуется мытьё дополнительной посуды, так как разогреть еду в микроволновке можно и в пластмассовом контейнере.

3. На нижнюю полку лучше прятать продукты, которые вредны, но, тем не менее, часто используются. Эту полку лучше заполнить газировкой, кетчупом, горчицей, майонезом и т.п. Конечно, без этих вещей никак не обойтись, но они очень вредят организму. Для заправки любого салата лучше использовать оливковое масло, газировку заменить водой, а кетчуп – самостоятельно приготовленным соусом, в который входят томаты и зелень.

4. А ещё в холодильнике есть выдвижные лотки. Их желательно всегда заполнять самым вкусным и запретным: пирожными, тортами, шоколадом, пиццей. Употребление таких продуктов должно быть очень редким, а лучший вариант – это вообще полный отказ от них. Чтобы их достать, придётся наклониться и открыть лоток. Вполне возможно, что делать это будет лень, и благодаря этому вы не наберёте лишние килограммы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь