Зороастрийский гороскоп на 2022 и 2023 год Павлина и Гепарда

0
158
  • Сегодня
  • Завтра
  • Неделя
  • Месяц
  • 2023 год

В нашей стране Зороастрийский календарь не так популярен, как Китайский или зодиакальный. Однако, гороскоп древних персов не хуже прочих систем может помочь узнать будущее. Зороастрийский гороскоп на 2023 год основан на древнем календаре, имеющем 32-летний цикл. У каждого года есть своё животное покровитель, для 2023 года основным тотемом будет Павлин, а для уходящего 2022 и начала 2023 – Гепард. В нашей стране основным астрологом, который углублённо занимается изучением и популяризацией этого гороскопа считается Павел Глоба.

Зороастрийский гороскоп на 2022 и 2023 год Павлина и Гепарда

Авторский зороастрийский гороскоп на 2022–2023 год + персидский календарь на ближайшие 10 лет.

Общий гороскоп на 2023 год — для всех знаков зодиака.

Зороастрийский календарь

Зороастризм зародился примерно в IX веке до нашей эры, считается, что это одна из самых первых монотеистических религий, оставившая неизгладимый след в истории человечества. В наследие от неё остались памятники литературы, уникальные обычаи, а также уникальный календарь и гороскоп, позволяющий предсказывать будущее и толковать судьбы людей. Это очень интересная находка для всех любителей эзотерики. Прислушайтесь к его советам, а изменения не заставят себя долго ждать!

Цикл календаря и животные покровители

Как мы уже говорили, зороастрийская система летоисчисления представляет собой замкнутый цикл. Для тех, кто знакомится с этим видом гороскопов впервые, мы подготовили список всех животных тотемов. (см. таблицу) В отличие от зодиакального и восточного гороскопов Зороастрийский составляется исходя из 32-летнего цикла, а не 12-летнего. Соответственно, символами разных лет являются 32 различных животных. Родившиеся под покровительством того или иного животного наделяются определёнными чертами — именно они считаются главными и руководят всей жизнью человека. 

Зороастрийский гороскоп на 2022 и 2023 год Павлина и Гепарда

Таблица зороастрийского гороскопа на 2022–2023 год.

Гороскоп на год может облегчить вашу жизнь и даст представление, как наилучшим образом справиться с трудностями. Внимать этим советам или нет – решать вам. Однако учтите, что на протяжении долгих лет люди верят в гороскопы и находят практическое подтверждение всем полученным предсказаниям.

Покровители 2022 и 2023 года

Цикл сменяется 21 марта, получается, что наступающий 2023 год попадает на пересечение двух циклов. 2023 год по Зороастрийскому гороскопу будет разбит на два цикла:

  1. Первый цикл – с 21 марта 2022 года по 20 марта 2023 года будет проходить под покровительством Гепарда.
  2. Второй цикл – с 21 марта 2023 по 20 марта 2024 года перейдёт под руководство Павлина.

Тотемы и антитотемы

Зороастрийская астрология считается прародителем всех гороскопов. Для каждого года есть своё животное – покровитель или тотем, которое предопределяет наступление некоторых событий, способствует процветанию одних и проблемам других.

  • Тотем. Только те, кто сочетает лучшие качества тотема, сможет заслужить его покровительство и снисхождение. Обрести любовь, богатство или славу – всё это станет реальностью, стоит только найти подход к символу года.
  • Антитотем. Как всегда, у каждой медали есть две стороны. Если тотем – это благословение, то антитотем – это проклятие. По сути, последнее не что иное, как искушение судьбы, поддавшись которым человек теряет себя, а также благословение тотема, встаёт на неправильный жизненный путь.

Тотем Гепард — до 20 марта 2023 года

Зороастрийский гороскоп на 2022 и 2023 год Павлина и Гепарда

Тотем Гепард зороастрийский гороскоп на 2022—2023 год.

Прообразом Гепарда считается Небесное Воинство или Шахривар. Гепарды — настоящие бойцы, могут вселять страх, если захотят этого. Такие люди способны защитить себя самостоятельно, не будут терпеть до последнего, но дадут обидчику возможность исправиться, прежде чем нанести серьёзный урон. Соответственно, грядущий год будет благоволить людям уравновешенным, однако способным постоять за себя в случае необходимости. Они чтят традиции, почитают родственников, стараются не вызывать их гнев. Требовательны, бескомпромиссны по отношению к себе, никогда не дают себе спуску и очень часто чувствуют себя недостойными счастья.

  • Внешний вид и характер. Это люди с длинными конечностями, стройные, утончённые. Их движения плавны, хотя порой могут быть стремительны. Они более активны, по сравнению с окружающими, поставленные задачи выполняют чётко в срок и быстро достигают успеха. Им с детства нужно прививать любовь, а также заботу о себе. Умение хвалить, подбадривать себя. Способны утонуть в своих симпатиях и потерять собственное «я».
  • Удачное и неудачное время. Наиболее успешным периодом в год Гепарда станут зимние и весенние месяцы. Будьте осторожны в июне, июле и декабре. Самыми благоприятным временем для вступления в брак станут апрель, май и сентябрь. А для зачатия хорошо подойдут апрель, май и октябрь. В этом году у вас будет хороший шанс для воплощения в жизнь давно намеченных планов. Если вы давно ожидаете заслуженной награды, то получите её в феврале 2023 года.
  • Творчество. Гепард также считается покровителем творчества и искусства. Вспомните, как прекрасно, легко и грациозно выглядит это утончённое животное. В период правления этого тотема многие могут испытывать неожиданные душевные переживания, особенно те, чья профессия каким-либо образом связана с творчеством. Постарайтесь не слишком погружаться в отвлечённые мысли, здравый смысл и ясный ум помогут решать все проблемы.
  • Независимость. У Гепарда обострённое чувство собственной независимости. Ему совершенно не нужен покровитель, который будет наставлять на верный путь. Он сам выстраивает систему ценностей и следует ей беспрекословно. 
  • Уверенность. Привычка всегда отстаивать собственное мнение – сильная сторона Гепарда. Хотя он недоверчив, отлично разбирается в людях, часто чувствует подвох ещё в самом начале. Способен достигать поставленных целей и скорее разобьётся в лепёшку, чем свернёт с пути.
  • Здоровье. Помимо прочего, Гепарду не нужно забывать о внимательном отношении к собственному здоровью. Проблемы могут доставить заболевания желудочно-кишечного тракта.

Антитотем Гепарда – Болотная кошка

Антитотемом для Гепарда является Болотная Кошка, которой свойственны трусость, лицемерие и «бесхребетность». Она считается символом трусости, неуравновешенности и ветрености. В ней нет духовной силы, свойственной Гепарду, она вызывает лишь жалость и презрение. Как нетрудно догадаться, Болотная кошка обладает теми чертами характера, которые абсолютно чужды Гепарду.

  • Постоянно врёт и одновременно с этим, страдает излишней доверчивостью.
  • Кошка часто поддаётся собственным страхам, нерешительна и пуглива.
  • Совершает подлые, недостойные поступки.
  • Зависит от чужого мнения, что делает её уязвимой.

Тотем Павлин — с 20 марта 2023 года

Зороастрийский гороскоп на 2022 и 2023 год Павлина и Гепарда

Тотем Павлин зороастрийский гороскоп на 2022—2023 год.

Покровителем Павлина считается Святой Дух или Спента-Майнью. Каким нам представляется Павлин, прежде всего возникает образ яркой, горделивой птицы, раскинувшей богато раскрашенные перья. Таким будет и наступающий год начиная с 21 марта 2023 года. Интересные события и смена привычного ритма жизни – вот основные признаки этого года. Многое из того, что произойдёт, будет иметь далекоидущие последствия. Большинство людей будут чувствовать себя, как на пороховой бочке, но во всём есть свой смысл. 

  • Манеры и самомнение. Этот тотем подразумевает изысканные манеры и некую склонность к самолюбованию. Павлин способен мастерски подстраиваться под ситуацию и принимать облик того, кем на самом деле не является. Это мастер перевоплощений, но часто недоверчив ни к людям, ни порой даже к самому себе. Поэтому, прежде чем воспользоваться любой полученной информацией, Павлин неоднократно её проверяет.
  • Внешний вид. Это год ярких, самодостаточных, творческих людей, тех, кто смотрит на этот мир не так, как все. Внешне они очень привлекательны, у них необычная внешность, они предпочитают одеваться ярко, нестандартно.
  • Дела и семья. Павлин не может сфокусироваться на каким-то одном занятии и «распыляясь», переходит от одного дела к другому. Для него не так важны семейные ценности, хотя Павлину и комфортно в окружении родных и близких друзей, он в любой момент готов сорваться с места и отправиться на поиски нового чувственного опыта. 
  • Дом и путешествие. Они любят свой дом, обустраивают его со вкусом, а также вниманием к деталям. Однако, порой Павлины отправляются в путешествие, напрочь забывая о своём гнёздышке.
  • Работа и призвание. Несмотря на несколько ветреный характер, Павлин покровительствует трудолюбивым, тем, кто умеет работать не покладая рук и не боится сложных задач. Рождённые в этот год могут стать прекрасными актёрами, музыкантами, политиками. Им важно чувствовать свою принадлежность к важным событиям, знать, что они известны, пусть и в узких кругах.
  • Карьера. А вот карьеру Павлины строят долго, но если подвернётся удачная возможность, постараются уцепиться и взобраться выше. Основная проблема состоит всё в том же неумении доводить дело до конца. Поэтому им редко удаётся добраться до руководящего поста, и даже так там надолго они не задерживаются.
  • Любовь и измены. Павлины влюбчивы, и хоть сами не ищут интрижки на стороне, рано или поздно становятся заложниками любовного треугольника. В любви часто легкомысленны, недоверчивы.
  • Отношения. Эти люди очень высоко ценят родственные связи, порой, без поддержки близких, могут потерять чувство реальности. Почва буквально уходит у них из-под ног, когда в отношениях наступают сложные периоды. И первое что им нужно научиться — искать компромиссы.
  • Сложности. Так как Павлин — птица яркая и склонная к «втиранию очков», поэтому в грядущем году стоит всегда быть начеку.

Антитотем Павлина – Дрозд

Дрозд является Антитотемом Павлина. Традиционно это символ замкнутости, злобы и недоверия к миру. У него нелюдимый и закрытый характер, соответственно, покровитель года Павлин крайне не любит, когда в человеке проявляются эти черты.

  • Успеха не удастся достичь тем, кто будет постоянно лгать и не доверять окружающим ни в каких вопросах. 
  • Тем, кто не принимает никакого участия в семейной жизни – также не стоит рассчитывать на покровительство символа этого года.
  • Не видать удачи и тем, кто не следит за своей внешностью, одевается безвкусно, предпочитая блёклые цвета.
  • Уважение тотема заслужат люди упорядоченные, аккуратные и упорные.

Какими будут люди, рождённые в этом году

Люди, рождённые в год Гепарда

Скорость, боевой дух и бесстрашие – основные характеристики этого тотемного животного. Гепард достаточно силён, но назвать его мощным и неуязвимым нельзя. Однако имеющиеся физические недостатки он прекрасно компенсирует умом и рассудительностью. В год Гепарда происходят знаменательные события, меняющие курс истории и политики, задающие новое настроение в мире.

  • Эмоциональность в гармонии с рассудительностью – родившиеся под знаком Гепарда люди становятся верными спутниками жизни, отличными родителями и преданными друзьями.
  • Благоразумие и умение рисковать – это животное, способное решиться на отчаянный поступок, но каждый шаг при этом будет точно рассчитанным и продуманным.
  • Упорство и уступчивость – Гепард всегда стремится к победе, однако в критический момент может намеренно уступить сильному противнику, чтобы сохранить свою жизнь или стратегическое преимущество.
  • Расчётливость и страстность – качества, которые, на первый взгляд, кажутся несовместимыми, но прекрасно уживаются в характере влюбчивого Гепарда.

Представители этого знака с лёгкостью очаровывают других людей – они покоряют сердца и производят неизгладимое впечатление. Разносторонний, противоречивый, но вместе с тем цельный характер, делает Гепарда одним из самых ярких представителей зороастрийского цикла.

Люди, рождённые в год Павлина

Зороастрийский символ года Павлин является покровителем для людей, родившихся в 1927,1959, 1991 годах. С самого детства Павлины отличаются развитыми творческими способностями и стремлением эпатировать окружающих. Они не цепляются за материальные блага, предпочитая развиваться духовно. Представители этого знака всегда веселы, легки на подъём, активны и деятельны. Любят играть в разные игры, даже когда вырастают.

  • Физические данные. Как правило, Павлины стройны, красивы, подтянуты и грациозны. Однако, если злоупотреблять с вредной пищей и алкоголем, можно очень быстро набрать лишний вес и тем самым растерять природную красоту. Такие ситуации встречаются, если человек переживает какое-либо нервное расстройство или депрессию.
  • Мужчины. Рождённый в год Павлина мужчина — настоящий соблазнитель. Он умело завоёвывает внимание женщин и покоряет их сердца одни лишь взглядом. Склонен к изменам, но если найдёт свою любовь, проявит себя, как очень ответственный и честный супруг, порядочный семьянин, отличный отец. Он будет заботиться о семье, знать обо всех её потребностях, с радостью их удовлетворять.
  • Женщины. Родившиеся в год Павлина, женщины отличаются тонким юмором, безупречным чувством вкуса. Часто они творческие личности, они любят эстетику во всём, что их окружает. Зайдя в их дом, вы сразу же ощутите невероятный уют, почувствуете любовь к красоте, а также изысканный вкус хозяина. Они очень чувствительны и восприимчивы, что говорит о некоторой обидчивости. В общении с ними стоит соблюдать особую осторожность, так как любое неаккуратно брошенное слово может вызвать бурю эмоций, непонимание, обиды. Вместе с тем женщины Павлины очень честны и преданны. Их друзья знают, что на них можно положиться всегда и везде.

Любовный зороастрийский гороскоп

Год Павлина несёт в себе массу любви, теплоты, нежности и заботы. Это очень благоприятное время, чтобы создать семью с любимым человеком или завести ребёнка.

  • Свободным девушкам. Если вы давно мечтаете найти достойного мужчину, с которым можно будет вступить в счастливый, долгий брак, в 2023 это случится непременно – сам Павлин проведёт вас по нужной линии судьбы! Можете не сомневаться, что избранник вот-вот найдёт вас, а вам нужно быть готовой к такой встрече!
  • Встречающимся парам. В случае если вы только вступили в романтические отношения, то 2023 г. запомнится вам надолго. Вас и вашего избранника ждут невероятно интересные события, весёлые приключения, и конечно, полные любви и романтики свидания. Вы оба будете наполнены всеобъемлющим чувством любви, которым будет хотеться поделиться. Павлин – существо искреннее, чувствительное и восприимчивое, а в делах любви она знает больше остальных символов года!
  • Замужним женщинам. Если вы уже замужем, советуем в наступающем году больше времени уделять своей семье. Устраивайте семейные вечера, создавайте уют в доме, проявляйте заботу о самых близких — Павлин щедро вознаградит вас. Помните, что житейские заботы не смогут заменить того тепла и любви, которые дают близкие вам люди. Это самое ценное!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь