Зеркальные панно в дизайне интерьера

0
530

Декор современного интерьера представлен большим количество самых разных изделий, в том числе и зеркальное панно. В чем его особенность и где можно размещать изделие поговорим дальше.

Красивые и стильные декорации способны выгодно подчеркнуть интерьер комнаты, сделав его более выразительным, интересным. Услуга зеркала на заказ – это отличная возможность получить зеркальное панно, которое добавить роскоши в дизайн. Особенность изделия заключается в том, что оно отлично вписывается в ансамбль, создавая неповторимый блеск. Очень часто дизайнеры используют этот способ, чтобы получить отличные результаты.

Независимо от размеров помещения, зеркальное панно будет везде смотреться гармонично. Комнаты становятся светлее, просторнее. Установкой панно можно спрятать недостатки комнаты и сделать акцент на ее положительных моментах.

Главное преимущество зеркального панно заключается в его долговечности. Однако, здесь есть свои нюансы – за ним нужно правильно ухаживать и тогда срок его службы может быть очень долгим. Здесь не нужно специального ухода. Достаточно периодически протирать поверхность микрофиброй. Для удаления загрязнений использовать влажную тряпку и неагрессивное чистящее средство. Зеркало категорически запрещено чистить с помощью абразивных веществ, поскольку на стекле будут оставаться царапины, портящие общий вид.

Температурные скачки также не окажут существенного влияния на зеркальное панно, также как и щелочь, и кислота.

Теперь поговорим о том, где можно устанавливать зеркальные панно. Все зависит от формы декора:

  • Круглые зеркала. Отлично будут смотреться в современном стиле. Панно могут быть размещены хаотично, либо создавать определенную форму;
  • Ромбовидные зеркала. Такое панно выглядит стильно и оригинально. Сегодня это тренд. Зеркальные ромбики монтируют на потолке, на стенах;
  • Шестиугольные зеркала. Такое панно позволит сделать интерьер более оригинальным, свежим. Зеркала можно разместить в любом направлении, форме. Например, в ванной комнате или в прихожей. Душевые перегородки на заказ считаются отличным вариантом.

Зеркальное панно можно собрать самостоятельно: рисуется эскиз, определяется размер панно, какие формы зеркал нужны, выравнивается стена, куда будет крепиться панно и на клей сажаются отдельные элементы панно. Но лучше это доверить профессионалам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь