Зеленского попросили подстроиться под расписание Байдена

0
517

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Зеленского попросили подстроиться под расписание Байдена

Госдеп так и не определился с точной датой встречи президентов Украины и США, поэтому Зеленского попросили подстроиться под расписание Байдена.

Июльская встреча президентов Украины и США, Владимира Зеленского и Джозефа Байдена, скорее всего уже не состоится. Несмотря на все чаяния главы Незалежной, Госдепартамент не спешит озвучивать новую дату. Американский посол в Киеве Джордж Кент предположил, что политики могут встретиться в августе. Так или иначе, Зеленскому придется подстроиться под расписание Байдена.

Исполняющий обязанности временного поверенного в делах США в Украине в ходе интервью на местном радио сообщил, что скорее всего главы государств встретятся. По его мнению, очные переговоры пройдут не в июле, как ранее сообщал офис президента Украины, а «позже летом». Вероятнее всего, в августе.

Посол Кент подчеркнул, что для организации встречи необходимо прежде всего найти свободное время в рабочем расписании главы Белого дома Байдена. В любом случае Зеленскому придется дождаться этого момента.

Можно предположить, что Зеленского попросили подстроиться под расписание Байдена совсем не случайно. Возможно, до украинского президента таким образом пытаются донести недовольство США из-за разворота Украины с Запада на Восток. Напомним, Незалежная в последнее время наращивает сотрудничество с Китаем.

Ранее «Дни.ру» сообщали, что Украина пошла против западных союзников из-за шантажа со стороны КНР. Об этом рассказал киевский политолог Тарас Березовец. Кроме того, ряд местных экспертов связывают новые планы Зеленского с нежеланием украинских властей выполнять требования США по антикоррупционным реформам.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь