Зеленский: встреча с Путиным может принести неожиданный результат

0
381

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Зеленский: встреча с Путиным может принести неожиданный результат

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов ко встрече с российским лидером Владимиром Путиным в формате тет-а-тет.

В воскресенье, 3 октября, на брифинге по итогам встречи с членами фракции «Слуга народа» Владимир Зеленский высказался о возможных переговорах с Владимиром Путиным. Украинский лидер отметил, что общение с президентом России с глазу на глаз может быть достаточно предметным.

Зеленский считает, что российские власти нет хотят проводить эти переговоры, поскольку они могут принести «неожиданный результат». Глава государства подчеркнул, что готов к любой встрече. Он согласен и на саммит в «нормандском формате», поскольку уверен: такие переговоры помогут Украине решить вопросы, связанные с Донбассом и Крымом.

Напомним, весной Зеленский публично предложил Путину встретится «в любой точке Донбасса». Путин же заявил, что президент Украины должен вести переговоры с лидерам Донецкой и Луганской народных республик (ДЛНР) (непризнанных государств). Вместе с тем российский лидер отмечал, что не отказывается от встреч такого рода.

Недавно пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что переговоры пришлось отложить из-за того, что Украина не выполняет Минские соглашения. Представитель Кремля подчеркнул, что ситуация в Донбассе является конфликтом внутри страны, поэтому украинским властям нужно разговаривать с представителями ДЛНР.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь