Зеленский сделал заявление о переговорах России и Украины в Минске

0
273

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Зеленский сделал заявление о переговорах России и Украины в Минске

Президенты России и Украины до сих пор не пришли к общему решению по месту проведения переговоров.

24 февраля на территории Украины началась «специальная операция», о которой объявил президент Путин после признания независимости ДНР и ЛНР. На данный момент пока что не состоялись переговоры глав государств. На сегодняшний момент известно, что российские дипломаты прибыли в Гомель для обсуждения ситуации на Украине. Об этом поведал Дмитрий Песков. Среди представителей делегации находятся члены министерства внутренних дел, министерства обороны, а также президентской администрации.

Однако президент Зеленский отказался приезжать в Минск. Он заявил, что местом встречи могут стать любые другие столицы: начиная с Будапешта и заканчивая Баку. Глава государства также отметил, что будет вести переговоры только в той стране, «с территории которой не летят ракеты». Так что, возможно, в этот раз беседу все-таки провести не получится. Стоит отметить, что Владимир Зеленский не раз говорил о стремлении к миру и дипломатической беседе. «.Мы хотим мира, мы хотим встречаться», – отметил он.

Напомним, что, по словам Владимира Путина, «специальная операция» нацелена на денацификацию и демилитаризацию соседнего государства. Министерство обороны РФ утверждало, что их задача – вывести из строй военные объекты на территории Украины.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь