«Здесь только одна звезда – это я!»: педагог из Гнесинки осадил зарвавшегося Билана

0
499

"Здесь только одна звезда – это я!": педагог из Гнесинки осадил зарвавшегося Билана

Сегодня Дима Билан – звезда первого эшелона. Он получил все возможные национальные музыкальные премии – от «Песни года» до «Золотого граммофона». И единственным из артистов привез в Россию победу на конкурсе песни «Евровидение». Но его педагог из Гнесинки Дмитрий Вдовин делится совсем другими впечатлениями от исполнителя. О чем он и рассказал корреспонденту «Дни.ру» на гала-ужине по случаю вручения Международной музыкальной профессиональной премии Bravo, где Дима получил заслуженную награду.

В 2000—2003 тогда еще Виктор и еще Белан являлся студентом Государственного музыкального училища имени Гнесиных. Он учился по специальности «академический вокал». Хотя к этому времени был уже известен – в 2000 году в ротацию телеканала MTV Russia попал первый видеоклип Димы. А 2002 году Билан успешно дебютировал на сцене фестиваля «Новая волна». В конце октября 2003-го вышел дебютный альбом «Я ночной хулиган».

Сегодня Дмитрий Вдовин является художественным руководителем Молодежной оперной Программы Большого театра России. А тогда он заведовал вокальным отделением ГМУ им. Гнесиных.

«Витя в ту пору был уже звездой – он мог не посещать занятия, мог не сдавать экзамены, – вспоминает Вдовин. – И у нас на кафедре были долгие разборки, допускать ли вообще Витю-Диму до сессии. Помню, как к нам пришел «на разговор» его продюсер, которого все хорошо знают (Юрий Айзеншпис – Прим. ред.), но его не пустил наш охранник. Продюсер был возмущен, мол, как это так, что его не пускают. На что охранник невозмутимо ответил: «Хоть сам Путин! Давайте пропуск!»

"Здесь только одна звезда – это я!": педагог из Гнесинки осадил зарвавшегося Билана

Тогда Дима показал свой характер. «Он заявил нам: «Вы еще будете гордиться, что я у вас учился!» – вспоминает Вдовин. Все в итоге именно так и случилось.

"Здесь только одна звезда – это я!": педагог из Гнесинки осадил зарвавшегося Билана

А в ту пору Дмитрий Вдовин, который преподавал в Гнесинке, умел поставить на место учеников с короной. «Я всегда говорил им : «В этом классе только одна звезда. И это я».

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь