Запад не замечает проблемы в Донбассе и поощряет преступления Киева – Захарова

0
284

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Запад не замечает проблемы в Донбассе и поощряет преступления Киева – Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась о реакции западных стран на ситуацию на востоке Украины.

Обстановка в Донбассе накаляется. В связи с этим лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик решили эвакуировать мирное население в Россию. В Ростовской области беженцам оказывается вся необходимая помощь. Президент Владимир Путин поручил выплатить каждому эвакуированному по 10 тысяч рублей.

Бедственное положение жителей Донбасса замечают в России, но не замечают на Западе, сделала вывод Мария Захарова. Мол, западные государства внезапно забыли о правах человека – не пользуются своими любимыми фразами: например, «гражданское население», «обеспечивающая жизнедеятельность инфраструктура», «старики и дети», «женщины и девочки».

По слова Захаровой, сейчас всему Донбассу требуется настоящая помощь, а не мнимая. Запад, продолжая не замечать реальное положение вещей в регионе, поощряет преступления киевского режима против человечности, написала дипломат в своем телеграм-канале.

Ранее Мария Захарова назвала происходящее в Донбассе адом. Представитель МИД РФ обвинила Украину в геноциде. По словам российского дипломата, жители региона, к сожалению, забыли, что такое мирная жизнь, а звуки снарядов стали для них привычными.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь