Украину предложили исключить из ООН за блокаду Крыма

0
423

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Украину предложили исключить из ООН за блокаду Крыма

Из-за водной блокады Крыма и запрета русского языка Украину предлагают исключить из ООН.

Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал принять меры в отношении Незалежной. По словам политика, страна нарушает конвенцию о нациолнальных меньшинствах и явно занимается дискриминациейрусскоязычных украинцев.

Помимо запрета на русский язык на Украине Владимир Жириновский напомнил о водной блокаде Крыма, что также является нарушением прав человека. Политик назвал такие действия властей Незалежной варварскими.

Кроме того, политик напомнил об отказе в выплатах пенсий гражданам в Донбассе и нападение на посольство России. Все это говорит о том, что Украина не достойна быть членом ООН, уверен Жириновский.

Также он обвинил Украину за то, что она не закрыла свое воздушное пространство во время начала боевых действий на юго-востоке страны, в результате чего, по словам Жириновского, упал малайзийский Boeing MH17.

Напомним, ЕСПЧ отклонил запрос России о применении к Украине обеспечительных мер из-за недостаточного доступа к русскому языку в школах и в СМИ.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть Крым под контроль Киева при помощи международной «Крымской платформы». Он собирается обсудить это в День независимости Украины на саммите с представителями США, Канады, Турции, Великобритании, и стран ЕС.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь