Украинский пилот предложил россиянам выпрыгнуть из самолета в небе над Крымом: Всем остальным – хорошего полета

0
541

Украинский пилот предложил россиянам выпрыгнуть из самолета в небе над Крымом: Всем остальным – хорошего полета

Фото: Wendy Smith/moodboard/www.globallookpress.com

На Украине началось «весеннее обострение» антироссийской истерии. Но на сей раз она вышла далеко за пределы политики.

В социальной сети «ТикТок» появилось весьма провокационное видео. Оно было записано на борту самолёта украинской авиакомпании Windrose во время полёта над российскими территориями.

Когда авиалайнер находился в небе над Крымом, пилот неожиданно включил громкую связь и буквально начал издеваться над российскими пассажирами. Летчик обратился к россиянам на украинском языке и заявил, что маршрут воздушного судна пролегает над землёй, которая принадлежит Украине. А если они считают иначе – у них есть прекрасная возможность «воссоединиться с родной гаванью», выпрыгнув из самолёта. При этом мужчина язвительно напомнил, что аварийные выходы отмечены зелёными указателями. Всем остальным он пожелал хорошего полёта, передаёт телеканал «Царьград».

После курьёзного инцидента в СМИ и соцсетях начался настоящий скандал. Украинские масс-медиа расценили слова пилота как безобидную шутку, однако представители самой авиакомпании выходку лётчика не оценили и попытались в спешке скрыть следы произошедшего. Видео было удалено из ТикТока, однако многие пользователи успели сохранить его и опубликовать на других интернет-ресурсах, благодаря чему оно стало достоянием общественности.

Напомним, что Крым вышел из состава Украины и воссоединился с Россией после того, как крымчане поддержали это решение на референдуме в 2014 году. Однако в Киеве по сей день считают полуостров украинской территорией.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь