У 74-летней Ротару из-за трясущихся рук подозревают болезнь Паркинсона

0
325

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

У 74-летней Ротару из-за трясущихся рук подозревают болезнь Паркинсона

Софии Ротару идет 75-й год, Но она продолжает активно и много работать. Только что, например, украинская звезда выступила на частном банкете в Берлине, где спела и «Червону руту», и «Белый танец». Правда, присутствующих в поведении вечно молодой певицы что-то насторожило.

Гости праздничного мероприятия обратили внимания, что рука с микрофоном у Софии Ротару трясется. Вначале казалось, что в такт музыке. Но потом присмотрелись и оказалось – трясется постоянно.

Врачи внимательно пересмотрели кадры выступления «хуторянки» и заподозрили у нее возможное начало серьезной болезни. «Патологическое дрожание рук или вторичный тремор, указывает на вероятное наличие заболевания Паркинсона, – говорят специалисты. – Это неврологическое заболевание, повреждающее структуру головного мозга. При этом тремор, может быть ассиметричным (сильнее с одной стороны, слабее с другой), может усиливаться в состоянии покоя и ослабевать в движении».

https://www.instagram.com/tv/CVvCAF3KwAl/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

Тремор рук в пожилом возрасте, как считают медики, может быть следствием психологического или физического перенапряжения. К тому же с годами нервная и мышечная системы сильнее реагируют на любые раздражители, что и вызывает тряску рук. Также провоцировать это нарушение могут различные заболевания.

https://www.instagram.com/tv/CVu9dV2qrig/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

Известны случаи болезни у многих знаменитых людей. Болезнь Паркинсона, в частности, была диагностирована у Мохаммеда Али, Сальвадора Дали, Билла Гейтса, Оззи Осборна, Ясира Арафата и других.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь