Взрыв в Мариуполе: ВСУ разгромили штаб националистов

0
340

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Взрыв в Мариуполе: ВСУ разгромили штаб националистов

Между украинской армией и националистическими подразделениями возник серьезный конфликт.

Продолжение: Володин раскрыл местонахождение сбежавшего с Украины Зеленского

В пятницу, 4 марта, Народная милиция Донецкой Народной Республики в своем телеграм-канале сообщила о том, что Вооруженные силы Украины нанесли удар из ракетного комплекса «Точка-У» по штабу отдельного отряда специального назначения «Азов» в Мариуполе. По данным НМ ДНР, было уничтожено свыше 20 боевиков, а также порядка 10 единиц техники.

ВСУ разгромили штаб националистов, поскольку те вышли из под контроля. Они отказались подчиняться и согласовывать свои действия. Очевидно, что между украинскими войсками и спецотрядом «Азов» возникли серьезные противоречия.

Накануне сообщалось, что военные ДНР сузили кольцо вокруг Мариуполя. Они заняли несколько населенных пунктов. Войска Луганской Народной Республики в течение дня продвинулись на четыре километра и вышли на рубеж Красны Лиман – Приволжье.

Напомним, 24 февраля российские войска начали специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. По данным Минобороны РФ, за неделю погибли порядка 500 российских и почти три тысячи украинских военных. Сдались в плен около 600 военнослужащих ВСУ.

Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров высказался о спецоперации России на Украине. По его мнению, эти действия спасли РФ от нападения с применением ядерного оружия со стороны НАТО.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь