Взмолившийся о пощаде Зеленский устроил политическую показуху: гримасничал и облизывался

0
281

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Взмолившийся о пощаде Зеленский устроил политическую показуху: гримасничал и облизывался

Президент Украины Владимир Зеленский провел брифинг с участием иностранных журналистов. Работники СМИ заметили, что он вел себя неадекватно.

На пресс-конференции политик держался нервно: в скукоженно-развалившейся позе, активно жестикулировал, облизывал губы, гримасничал и сбивался в речи. Недоумение у журналистов вызвали с заявления Владимира Зеленского.

Он отметил, что не понимает, о каких гарантиях идет речь. Украинский лидер заверил, что его страна не нападает на Россию. «Мы в НАТО? Нет. У нас есть ядерное оружие? Нет», – высказался президент Незалежной.

Также Владимир Зеленский забыл, что говорил Европе о намерении отказаться от безъядерного статуса Украины. «Что я должен сказать?», – недоумевал он на брифинге. Затем он резко перешел к другой теме и взмолился.

«Господи, что ты хочешь от нас? Уйди с нашей земли», – воззвал к Богу президент Украины. Журналисты не поняли: просил ли он Господа покинуть его страну или обращался так к президенту России Владимиру Путину.

«Не хочешь сейчас уйти, сядь со мной за стол переговоров», – предложил политик. Он добавил, что не кусается и является «нормальным мужиком». Затем он и вовсе заявил, что после Украины Россия «сожрет» Латвию, Литву, Эстонию, Грузию, Молдову и даже Польшу.

В какой-то момент Владимир Зеленский набросился на союзников, на страны-члены НАТО. «Какое количество людей должно взорваться, сколько рук, ног, голов нужно, чтобы достучаться до вас?», – вымолвил украинский лидер и попросил дать ему самолеты, если страны НАТО «не могут закрыть небо».

А вот о гуманитарных коридорах для мирного населения он не сказал. Кроме того, не объяснил, почему его переговорщики добираются до места встречи с российской делегацией по двое суток, все время выдвигая новые условия и меняя их. Примечательно, что всю пресс-конференцию Владимир Зеленский провел на русском языке,

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь