Самые нестандартные квесты

0
521

Квесты совсем недавно получили широкое распространение, но организаторы успели на 100% проявить свою фантазию. Сегодня в разных странах мира предлагают уникальные квесты, которые помогут не только отлично провести время, но и пощекотать нервы:

  • Игры с настоящими чудовищами. Данную игру придумали в Америке, и включает такой квест комнату секретных исследований. Тут проводятся испытания вакцины от вирусов. Один из исследователей попытался вколоть себе сыворотку и превратился в чудовище. Но до этого он приковал себя. В игре участвует загримированный актер, который издает непонятные звуки и пытается укусить игроков за ногу. Стоит отметить, что его цепь постепенно увеличивается. И модераторы тщательно следят, дотронется ли актер до ног игроков.
  • Как выйти из гроба? Такой квест подарит настоящий адреналин! Игрока помещают в гроб, и ему придется как-то найти выход. Тем не менее, это не единственное препятствие! Игрок находится не просто в ограниченном пространстве. Кроме этого, у него связаны руки. Приходится изворачиваться и стараться выйти.
  • Машина времени. Основное правило квестовой игры – выйти из комнаты, но организаторы из Филадельфии поместят игроков в целую эпоху! Почему так происходит? Ответ вы получите из квеста. Придется очутиться в видеосалоне, пройти через агентство путешествий, стилизованное под конкретные года. В течение игры придется прослушать поп-мелодии в стиле диско.
  • Игра с закрытыми глазами. Игроки надевают плотные повязки, и в комнату их заводят актеры, которые указывают на ряд головоломок. Стоит отметить, что взаимодействие в таком квесте строится на слухе и осязании. При этом игрок дотрагивается до непонятных предметов и периодически сталкивается с запахами гари.

Кто и как придумывает квесты?

Стандартный часовой квест состоит из 12-15 головоломок, которые, как правило, идут последовательно. Они прозрачные, поэтому игрокам не приходится использовать какие-то специализированные факты. Организаторы придумывают головоломки на логику, командные действия и пр. Их делят на два типа: пазлы (классические) и таски (ответ извлекается из самой комнаты).

Если говорить про стандартные игры, то они начинались с тюремной тематики. Сегодня таким шоу игроков не удивишь. По этой причине организаторы стараются поизголяться.

Для квеста используют услуги двух сценаристов, которые придумывают синопсис, задания и вычитывают полученный текст. Их делят на гуманитариев и математиков. Гуманитарии отталкиваются от сеттинга, а математики интегрируют задачи в историю.

Если сравнивать Россию и Европу, то стоит отметить, что и у нас много уникальных квестов. Но в России не открывают лица людей, которые состоят в квестовой команде. В то время как в Европе проводят целые конференции, на которых и строят игры.

Многие спрашивают, как понять хороший ли перед тобой квест. Ответ тут простой – если вы выходите из комнаты под впечатлением, значит, организаторам удалось создать по-настоящему классную игру.

Вы еще не пытались выйти из квестовой игры? Значит, вам срочно стоит исправить такую оплошность!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь