Выглядят довольными: появилось видео переброски американских солдат в Европу

0
302

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Выглядят довольными: появилось видео переброски американских солдат в Европу

Россия и США начинают подкреплять взаимные претензии вполне реальными военными маневрами.

Пока Россия и Белоруссия проводят совместные военные учения Союзного государства, США начали переброску своих военнослужащих в Европу. Процесс посадки солдат на самолеты попал в объективы видеокамер и был опубликован в Сети.

На кадрах видеозаписи видно, как группа военнослужащих, среди которых есть как мужчины, так и женщины, готовится к путешествию в просторном помещении. Затем они прощаются с провожающими и выстраиваются в строй для погрузки в военные самолеты серого цвета. Можно заметить, что многие солдаты пребывают в бодром расположении духа, улыбаются и в целом выглядят довольными, сообщает телеканал «Царьград».

На рукавах их униформы имеются нашивки с изображениями и надписью «airborne», что означает принадлежность к воздушно-десантным войскам. Как отмечают авторы видео, в Европу из воинской части Форт-Брэгг отправились около двух тысяч военнослужащих из числа 82-й воздушно-десантной дивизии и 18-го воздушно-десантного отряда. С помощью них предполагается укрепить военный контингент США в Германии, Польше и Румынии, пишет RT.

Стоит отметить, что в Вашингтоне не связывают переброску десантников напрямую с отношениями России и США или с растущей напряженностью ситуации вокруг Украины.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь