«Все заволновались»: Путин назвал причину своего кашля на совещании

0
443

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Все заволновались": Путин назвал причину своего кашля на совещании

Президент России Владимир Путин ответил беспокоящейся о его здоровье председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

В понедельник, 11 октября, Владимир Путин провел онлайн-совещание с постоянными членами Совета безопасности. Во время видеоконференции Валентина Матвиенко поинтересовалась, почему президент во время беседы по вопросам научно-технического обеспечения развития агропромышленного комплекса покашливал. «Мы все заволновались», – сказала она.

Глава государства успокоил спикера Совета Федерации. Он заверил, что с его здоровьем все нормально. По словам Владимира Владимировича, он почти каждый день сдает тесты на коронавирус и другие инфекции. Путин объяснил, что причина его кашля – активные движения на свежем воздухе. «Просто прохладно было», – сказал президент.

Российский лидер пожелал коллегам хорошего здоровья, а также призвал их не забывать делать ревакцинацию для собственной уверенности. По мнению главы государства, это особенно важно в нынешний период.

Напомним, в сентябре Путин несколько недель находился в режиме самоизоляции. Президент принял такое решение, поскольку люди из его окружения заразились коронавирусом.

Ранее в Кремле заявили о провале прививочной кампании. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что темпы вакцинации от коронавируса, несмотря готовность инфраструктуры и возможности, далеки от идеала.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь