«Все, как должно быть в твой день!»: убитый горем Борисов появился на могиле любимого друга

0
379

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Все, как должно быть в твой день!": убитый горем Борисов появился на могиле любимого друга

Журналисту Первого канала Илье Костину 31 октября исполнилось бы 42 года. Он работал корреспондентом в главной информационной программе страны «Время», бывал в Ираке и Чечне, освещая военные конфликты, работал в президентском пуле, в дни теракта на Дубровке вел репортажи с места событий. Увы, он прожил до обидного мало…

Последний репортаж Ильи Костин для Первого канала вышел в эфир 2 сентября 2018 года. В ту пору Костин уже знал о своем неизлечимом онкологическом заболевании. А 17 апреля 2019-го Ильи не стало. Похоронили его на 17-м участке Троекуровского кладбища, рядом с ушедшей месяцем ранее певицей Юлией Началовой.

Тяжелее всего уход Ильи Костина переживал близкий друг и коллега Дмитрий Борисов, который на пять лет его младше. В 2011-2017 годах Борисов вел информационную программу «Время», в которой как раз выходили репортажи Костина.

На Троекуровском кладбище уверяют, что Дмитрия тут видят часто: «Всегда приходит с цветами, подолгу стоит у могилы и плачет…», – говорят очевидцы.

Так было и в этот раз. Борисов пришел на кладбище в обед с большим букетом цветов. «Солнце, чистое небо — и морской бриз. Все, как должно быть в твой день. С Днем рождения, Илья Костин!» – опубликовал он пост в социальных сетях.

Кстати, на могиле Костина недавно появился строгий, лаконичный гранитный памятник. На нем выбит логотип Первого канала и висит портрет Ильи – навсегда оставшегося молодым и красивым…

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь