«Время нового героя»: оголтелую выскочку Ротару заткнул за пояс простой русский парень

0
222

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Время нового героя": оголтелую выскочку Ротару заткнул за пояс простой русский парень

Стало известно, кто украл популярность советской певицы Софии Ротару.

Уход из жизни солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова стал личной трагедией для многих жителей нашей страны. Поколение 80-90-х ходило на все концерты группы, а после смерти с трепетом переслушивает легендарные хиты артиста. Он сумел протолкнуться среди мастодонтов эстрады, которых считали оголтелыми выскочками: Софию Ротару, Аллу Пугачеву и Людмилу Зыкину.

Феномен Юрия Шатунова пытаются разгадать многие. В разговоре с Пятым каналом музыкальный критик Сергей Соседов решил проанализировать не только личность артиста, но и исторический контекст страны.

По словам критика, в то время попасть на сцену было непросто: требовалось образование, репертуар, и даже некоторый статус. Но все рано или поздно меняется. Юрий Шатунов получил свое место под солнцем рядом с Софией Ротару.

«Это время нового героя на советской эстраде… До Юры такого не было», — говорит Соседов.

Юный Юрий Шатунов быстро заткнул за пояс всех «эстрадных пенсионеров» вроде Софии Ротару. Простые и легкие песни сразу западали в душу молодежи. На концертах просто русского парня из «Ласкового мая» можно было наконец-то расслабиться и отдохнуть.

Неудивительно, что даже спустя 30 лет на концерты к Юрию Шатунову шли за этой легкостью и ощущением беззаботности. Именно «Белые розы», а не репертуар Софии Ротару стали для россиян песней молодости, которая так быстро пролетела.

КАК СЭКОНОМИТЬ НА КОММУНАЛКЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь