Врач предрек скорое «внезапное исчезновение» коронавируса

0
464

Врач предрек скорое "внезапное исчезновение" коронавируса

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Украинский врач Тарас Жиравецкий дал оптимистичный прогноз по развитию пандемии коронавируса. По мнению медика, скоро человечество забудет о смертельной инфекции.

Врач уверен, что коронавирус в скором времени «внезапно исчезнет». Подобное уже происходило с различными штаммами гриппа, написал медик на своей странице в «Фейсбук».

По его словам, люди устали от нескончаемого потока негативной информации о коронавирусе в мире. Паника и ажиотаж вокруг COVID-19 мешают лечению и предупреждению болезни, считает специалист.

Он призвал людей не паниковать и пытаться жить нормальной жизнью в текущих условиях. Скоро человечество забудет о коронавирусе как о страшном сне, убежден Жиравецкий.

Врач предрек скорое "внезапное исчезновение" коронавируса

Ранее власти Великобритании заявили об обнаружении нового штамма коронавируса. Он может быть на 70% заразнее. В Лондоне и нескольких графствах ввели высший уровень карантина. Страны Европы и Россия приостановили авиасообщение с Соединенным Королевством.

За время пандемии коронавирусом в мире заразились 77,3 миллиона человек. Наибольшее число случаев зафиксировано в США – 18 миллионов. На втором и третьем месте Индия и Бразилия – 10 и 7,2 миллиона случаев соответственно.

От COVID-19 в мире умерли 1,7 миллиона человек. Лидируют в печальной статистике Соединенные Штаты – 319 тысяч смертей. В Бразилии – 187 тысяч, в Индии – 145 тысяч. В России за время пандемии зафиксировано 50,7 тысячи летальных исходов.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь