«Возвращайтесь домой»: Аллегрова на коленях обратилась к бойцам спецоперации

0
167

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Возвращайтесь домой": Аллегрова на коленях обратилась к бойцам спецоперации

Отгремевшая в Москве «Песня года» в этом году отличалась патриотическим уклоном. Просто за окном такое неспокойное время, когда вопрос советского классика Максима Горького «С кем вы, мастера культуры?» снова актуален.

София Ротару старалась не прерывать связи с российскими поклонниками на протяжении 43 лет. Например, участвовала в «Песне года» даже в 2014 году, когда отношения между соседними братскими странами резко обострились. Не было ее на сцене фестиваля только в 2018-м, когда президент Петр Порошенко ввел на Украине военной положение. В этом году «хуторянки» снова нет на московском фестивале – в родной Украине ее не поняли бы. Словом, понятно, с кем она.

Зато был Руслан Алехно, который регулярно выступает на освобожденных от нацистов территориях и в госпиталях. Был Shaman с хитом «Я – русский». И даже Ирина Аллегрова, которую любят за песни из серии «будуар императрицы повидал немало на своем веку», теперь исполняет композиции про героев специальной военной операции.

«Возвращайтесь домой мальчики, // Дома ждут и за вас все молятся, // Просят помощи у всех ангелов, Уберечь сохранить и вернуть домой», – поет Аллегрова со слезам на глазах про то, кто «наяву в бою». Эту песню написал ташкентский музыкант Олег Тян. И кажется, пронзительные строки могут стать гимном, молитвой всех тех, кто ждет сейчас с поли брани близких.

В конце песни Аллегрова так расчувствовалась, что даже опустилась на колени. В благодарность тем, кто сегодня защищает Россию. И это, кажется, был самый сильный эмоциональный момент «Песни года».

КАК СЭКОНОМИТЬ НА КОММУНАЛКЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь