Война в Донбассе неизбежна – эксперт Головачев

0
372

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Война в Донбассе неизбежна – эксперт Головачев

Ситуация на востоке Украины обостряется.

Украинский политический эксперт Андрей Головачев обратил внимание, что применение ударного беспилотного летательного аппарата против Донецкой и Луганской народных республик стало причиной эйфории и небывалого патриотизма в Киеве. Обозреватель призвал сохранять трезвость мышления и сконцентрироваться на возможных последствиях такого шага.

По мнению Головачева, если после ответных мер Донбасса руководство Украины решит отказаться от налетов на провозгласившие независимость республики, то украинские военные будут крайне недовольны и разочарованы. А дальнейшее применение дронов будет означать перевод боевых действий на совсем другой уровень, отметил эксперт.

Впрочем, война в Донбассе неизбежна. Головачев в этом уверен. Он неоднократно писал об этом. Как будут развиваться события, зависит в первую очередь от России, убежден эксперт.

Ранее «Дни.ру» писали о том, что некоторые украинские военные, принимающие участие в боевых действиях на востоке страны, всерьез задумываются об оставлении позиций и отступлении, поскольку подразделение понесло большие потери, а руководство не помогает.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь