Вирусолог Тимаков: появились случаи заражения COVID-19 в третий раз

0
496

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Вирусолог Тимаков: появились случаи заражения COVID-19 в третий раз

Эксперт обнародовал тревожные данные. По его словам, при заболевании в третий раз коронавирус может протекать гораздо сложнее, чем в предыдущих случаях.

Вирусолог Евгений Тимаков сообщил на брифинге о том, что сейчас в больницы начали поступать люди, которые болеют третий раз. Коварный вирус обходит иммунный барьер.

Эксперт добавил, что реакция иммунитета на инфекцию после перенесенного ковида может быть в дальнейшем не столь эффективной, как после вакцинации, передает «Радио 1». Ранее были названы сроки формирования коллективного иммунитета у россиян.

Так, главный научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн допустил возможность его возникновения к новому году. Эксперт уточнил, что формирование устойчивого иммунитета возможно только в случае активной вакцинации минимум 50%-60% населения страны.

Как писали «Дни.ру», власти Москвы ужесточили контроль за ношением масок и перчаток. Медики призывают не пренебрегать этими средствами защиты. Также стало известно, что российская столица впервые с весны вошла в пятерку лидеров по темпам вакцинации населения.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь