В Пентагоне предупредили о растущей угрозе конфликта между США и Россией

0
471

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В Пентагоне предупредили о растущей угрозе конфликта между США и Россией

Глава генштаба США предупредил о вступлении сверхдержав в нестабильную эпоху, где риски конфликтов только возрастают.

Противостояние Запада и Востока после начала специальной военной операции на Украине начало набирать новые обороты. Не секрет, что Вашингтон и Брюссель долгое время подталкивали Киев к конфликту с Москвой. Россия, напротив, долгое время выступала за обмен гарантиями безопасности в рамках дипломатических контактов, однако была отвергнута.

Естественно, все это негативным образом сказалось на отношениях государств, претендующих на ведущие роли на мировой арене. В Пентагоне, к слову, полагают, что в последнее время возросли риски конфликта между Россией и США.

Такую позицию выразил руководитель объеденного центра начальников американских военных штабов Марк Милли. Во время выступления на парламентских слушаниях по бюджету он предупредил об угрозе столкновения сверхдержав. К ним генерал армии США отнес не только свою страну, но и Россию, а также Китай.

Трансляцию из парламента вел американский телеканал C-SPAN. В прямом эфире военный предупредил народных избранников, что мир вступает в новую эпоху, который характеризуется еще больше нестабильностью.

Кроме того, глава генштаба призвал усилить восточный фланг НАТО. В частности, он предложил строить новые военные базы и проводить ротацию солдат и офицеров. По его словам, за счет постоянной смены состава бах можно экономить на жилье для военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь