В НАТО обсуждают переброску войск на юго-восточную часть альянса

0
525

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В НАТО обсуждают переброску войск на юго-восточную часть альянса

Авианосная ударная группировка ВМС США в Средиземном море перешла под командование НАТО.

В среду, 2 февраля, генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о повышении готовности сил реагирования альянса. В настоящий момент, по словам политика, в альянсе обсуждают возможность размещения дополнительных боевых групп в юго-восточной части блока. Его слова приводит «РИА Новости».

Столтенберг поддержал решение Соединенных Штатов отправить дополнительные силы в такие страны, как Германия, Польша и Румыния. Мол, это повышает способность альянса сдерживать и обороняться. Также генсек НАТО положительно высказался о передаче альянсу авианосной ударной группировки в Средиземном море.

Ранее Пентагон допустил отправку американских военных на Украину. Согласно заявлению представителя Министерства обороны США Джона Кирби, войска США будут оказывать содействие в эвакуации. Также он сообщил, что военные продолжают обеспечивать подготовку Вооруженных сил Украины.

Увеличение военного контингента США в Европе вызывает тревогу у Москвы. Например, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что переброска американских сил подорвет переговоры по безопасности.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь