В Москве «Спартак» и «Зенит» сыграли вничью

0
83

В Москве "Спартак" и "Зенит" сыграли вничью

В центральном матче десятого тура чемпионата России по футболу «Спартак» в Москве сыграл вничью со счетом 1:1 с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

В середине второго тайма Александр Ерохин (65′) вывел гостей вперед, но незадолго до финального свистка Эсекьель Понсе (86′) восстановил паритет.

«В первом тайме были хорошие моменты, лучше играли в атаке, не позволяли создавать моменты, — сказал в телеэфире после игры наставник «Зенита» Сергей Семак. — Во втором тайме играли хуже, были моменты у нас, надо было забивать больше. После забитого мяча потеряли нить игры. Больше позволяли сопернику контролировать мяч, в связи с чем пропустили».

После субботнего матча «Зенит» (21) и «Спартак» (21) лидируют в турнирной таблице национального первенства, но питерцы опережают столичный клуб по дополнительным показателям.

В 11-м туре, который состоится после паузы на матчи национальных сборных, «Спартак» сыграет на выезде с подмосковными «Химками», а клуб из Санкт-Петербурга примет «Сочи».