В Минэкономразвития предложили помогать малоимущим продуктами

0
409

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В Минэкономразвития предложили помогать малоимущим продуктами

Власти вернулись к обсуждению продовольственной помощи в качестве одной из мер поддержки для малоимущих граждан.

В ответ на поручение Михаила Мишустина по подготовке новых мер для стабилизации цен на российском рынке Министерство экономического развития подготовило свои предложения. В перечень ведомства вошел целый ряд важных пунктов. Один из основных касается запуска программы продовольственной помощи – эта мера поддержки будет очень актуальна для малоимущих россиян, которые смогут получать бесплатную еду от государства. К тому же, это позволит сократить рост цен на товары отечественного производства, имеющие большую социальную значимость – об этом сообщил телеканал «360».

Стоит отметить, что инициативы об оказании такой помощи уже звучали в правительстве не раз. Только в прошлом году Минпромторг предлагал ввести потребительский сертификат для того того, чтобы малоимущие могли получать адресную помощь, однако до реализации программы дело так и не дошло.

Как сообщил РИА ФАН, в числе прочих мер для снижения давления инфляции Минэкономразвития предложило наладить связи между крупными торговыми сетями и фермерами, организовывать фермерские ярмарки, а также создать программу поддержки отечественных производителей фруктов и овощей.

Согласно поручению Мишустина, свои предложения также должны подготовить Минсельхоз и Минпромторг. Как сообщили «Известия», все три ведомства должны направить в правительство сводный доклад по этому вопросу уже в 1-ому ноября.

Ранее «Дни.ру» писали о другой мере поддержке: россиянам рассказали о способе получения ежемесячной выплаты в размере 15 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь