В ЛНР сообщили об использовании ВСУ более серьезного оружия

0
277

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В ЛНР сообщили об использовании ВСУ более серьезного оружия

По словам Леонида Пасечника, в распоряжении ВСУ появилось оружие «Точка-У».

Леонид Пасечник, являющийся главой Луганской народной республики, сообщил о наличии у вооруженных сил Украины высокоточного оружия. Он также отметил, что ВСУ начали его использовать. Одно из них называется «Точкой-У». Однако при этом прифронтовые территории больше не обстреливаются.

Также глава самопровозглашенной республики отметил, что в области все административные структуру работают в штатном режиме. Кроме того, он отметил, что ситуация находится под контролем и оценивается как стабильная. Так, Пасечник заявил, что в ЛНР есть бензин и такие службы, как МСЧ или МВД продолжают свою работу.

Напомним, что сейчас на территории Украины проходит специальная операция, которая началась 24 февраля. Приказ о начале ввода войск дал президент России Владимир Путин. По словам главы государства, все действия нацелены на демилитаризацию страны. Также он подчеркивал, что защищает жителей ДНР и ЛНР, главы которых ранее обращались к Путину с просьбой признать их независимость. Президент РФ посчитал оправданным их прошение и подписал соответствующий указ.

На данный момент западные страны вводят различные санкции, чтобы противостоять решению Владимира Путина. Например, обсуждается вопрос отключения России от SWIFT.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь