В Кремле прокомментировали заявление депутата об отмене пенсионной реформы

0
288

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В Кремле прокомментировали заявление депутата об отмене пенсионной реформы

В Кремле ответили на слова депутата Светланы Журовой о корректировках пенсионной реформы.

На днях депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Светлана Журова удивила россиян. Она заявила, что пенсионную реформу точно будут корректировать. Однако о чем именно идет речь, не объяснила.

Помимо этого Журова не исключила, что однажды пенсионную реформу в России и вовсе могут отменить. Эта тема заинтересовала пользователей Сети и вызвала резонанс в обсуждениях.

По данной теме высказывался также депутат от партии КПРФ Денис Парфенов. Он заявлял, что российским властям точно придется поднимать тему отмены реформы. При этом премьер-министр России Михаил Мишустнин высказался против ее отмены.

Наконец ситуацию прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на уточняющий вопрос журналистов. По его словам, в Кремле данную тему не обсуждают.

«Подобных обсуждений в Кремле не ведется», – заявил Песков.

Напомним, Пенсионная реформа в России началась в 2018 году. Согласно нововведениям, мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет вместо 60-ти, а женщины в 55 вместо 50-ти.

Ранее «Дни.ру» сообщали о том, какие категории пенсионеров будут иметь право на получение компенсации в размере десяти тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь