В Кремле назвали российские законы достаточными для борьбы с домашним насилием

0
304

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В Кремле назвали российские законы достаточными для борьбы с домашним насилием

Песков не стал комментировать решении ЕСПЧ о выплатах россиянке, которой бывший муж отрубил кисти. в России достаточно законов для борьбы с домашним насилием.

Споры на тему того, нужен ли в России закон о домашнем насилии, не утихают уже давно. Сообщество правозащитников считает, что более направленный инструментарий позволит многим людям, страдающим от физического воздействия партнеров, получить защиту и начать новую жизнь.

При этом есть много убежденных в том, что принятие нового закона не только не принесет никакой пользы, но и может навредить. Недавно в данную дискуссию была внесена ясность на официальном уровне.

Страсбургский суд выступил с заявлением о необходимости в срочном порядке принять в России закон, включающий в себя понятие «домашнее насилие», передает телеканал «360». Западные деятели полагают, что таким образом получится разгрузить правоохранительные и судебные органы, позволив общественным организациям принимать решения о месте жительства супругов и детей.

В Кремле ответили на такое обращение. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в России есть все для того, чтобы бороться с домашним насилием.

Речь идет о том, что существующее законодательство способно предоставить весь необходимый инструментарий. Песков ответил, что полиция активно работает по данному направлению, хотя зачастую происходят ситуации с трагическим исходом.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь