В Госдепе США увидели возможность для снижения рисков в отношениях с Россией

0
375

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В Госдепе США увидели возможность для снижения рисков в отношениях с Россией

США поддержали идею обсуждения с Россией мер по повышению прозрачности военных учений.

Первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман на открытии Возобновленного диалога ОБСЕ по европейской безопасности заявила, что Госдепарламент приветствует обсуждение с Россией возможностей повышения прозрачности военных учений, а также снижения связанных с ними рисков.

По словам американского дипломата, Вашингтон уже рассказал, как можно улучшить принятый 10 лет назад Венский документ о мерах укрепления доверия и безопасности. США рассчитывают на продолжение этого процесса, отметила Шерман, добавив, что ОБСЕ является лучшей площадкой для решения таких вопросов.

Стоит отметить, что несколько лет назад зампостпреда России при отделении ООН в Женеве Андрей Белоусов, выступая на Первом комитете Генассамблеи ООН, заявил, что предложения Запада по модернизации Венского документа лишены смысла. То есть у РФ негативное отношение к такой идее.

Ранее ведущий специалист Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заметил, что, несмотря на сложные отношения с Россией, США зависимы от этой страны – РФ стала одним из лидеров поставщиков топлива в Америку. Это произошло из-за санкций, объяснил эксперт. Подробнее об этом ранее писали «Дни.ру«

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь