В Донбассе заявили о подготовке Украины и Запада к полномасштабной войне

0
339

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В Донбассе заявили о подготовке Украины и Запада к полномасштабной войне

На востоке Украины обстановка по-прежнему напряженная.

В Донецке уверены, что Украина и Запад готовятся к полномасштабной войне в Донбассе. По словам советника председателя правительства ДНР Яна Гагина, сейчас украинские и европейские средства массовой информации готовят людей к боевым действиям.

Он отметил, что Киев по-прежнему отказывается выполнять Минские соглашения и старается как можно скорее выйти из них. Также советник председателя правительства ДНР обратил внимание: обстановка только накаляется. Мол, увеличивается интенсивность обстрелов и их площадь, до сих пор уничтожаются объекты инфраструктуры.

Все это говорит только об одном – попытках развязать полномасштабную войну, считает Гагин. Страдают как юг, так и окраины Донецка. Советник заметил, что украинские военнослужащие научились меткости при стрельбе, могут запросто попасть по всем важным местам.

Ранее «Дни.ру» писали о том, что американцы призывают власти прекратить действия на Украине из-за страха конфликта с Россией и начала Третьей мировой войны. В Соединенных Штатах обратили внимание, что годы экономического давления и санкций не изменили внешнеполитический курс Кремля.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь