В Британии освистали политолога за бред о России: Наши войска занимаются пиаром вместо защиты

0
468

685
400
true

Дни.ру

1
5
4.7
96

info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»

235
35

В Британии освистали политолога за бред о России: Наши войска занимаются пиаром вместо защиты

Жители Запада, похоже, порядком устали от антироссийской истерии, нагнетаемой местными политиками и СМИ. Они решили высказаться открыто.

Британский политолог Марк Галеотти заявил, что президент России Владимир Путин занимается «троллингом» Соединённого Королевства, посылая подводные лодки к берегам государства. Об этом он рассказал в интервью одной из местных радиостанций.

Галеотти утверждал, что таким образом Кремль якобы пытается приучить Великобританию к существованию в условиях постоянной угрозой войны. Однако слушатели тотчас же подняли его высказывание на смех. В комментариях, которые они оставили на официальной странице радио в Twitter, пользователи принялись шутить и пристыдили эксперта за плохое знание фактов, сообщает телеканал «Царьград».

Некоторые британцы обратили внимание на то, что военно-морские силы Великобритании проводят военные учения у границ России в Чёрном море. Но Марк Галеотти не считает эти манёвры «троллингом» или запугиванием, но возмущается российскими субмаринами у британских границ. Другие припомнили, что власти Королевства посылают к российским границам и сухопутные войска, указав на переброску солдат в Эстонию. Один из радиослушателей заявил, что британские ВМС занимаются пиар-акциями вместо защиты государственных границ и ни к чему хорошему для граждан это не приведёт.

Ранее глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес сообщил, что в прошлом году у берегов страны была обнаружена одна из российских неатомных подлодок типа «Варшавянка».

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь