Трамп об украинском кризисе: При мне никогда бы этого не произошло

0
536

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Трамп об украинском кризисе: При мне никогда бы этого не произошло

Бывший президент США Дональд Трамп, кажется, с сожалением наблюдает за происходящем на востоке Украине.

Последние несколько месяцев западные политики и украинское руководство неустанно говорят о «российской агрессии». Москва же уверяет, что не собирается нападать на Украину, призывает США и другие страны НАТО вывести войска альянса из Незалежной и требует гарантий безопасности. Недавно прошедшие переговоры по этому поводу, кажется, не стали результативными, а значит, кризис лишь усиливается.

Экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп уверен: то, что в настоящий момент происходит между Россией и Украиной, «никогда бы не произошло», если бы он до сих пор был президентом США. Как отмечает пресс-служба бывшего американского лидера, он даже не допускает такой возможности.

При этом Трамп не уточнил, что он предпринял бы в сложившейся ситуации. Ранее же политик неоднократно отмечал, что мог поддерживать с президентом России Владимиром Путиным хорошую связь, но не шел на уступки Кремлю, когда возникали серьезные вопросы.

Напомним, Дональд Трамп – предшественник нынешнего лидера США Джо Байдена. Во время президентских выборов в ноябре 2020 года демократ обошел республиканца, набрав 306 голосов выборщиков. Нового президента поддержали свыше 81 миллиона жителей страны.

Трамп много раз весьма категорично высказывался о работе администрации Байдена. Например, в прошлом году бывший американский лидер предрек скорейший развал США из-за действий нового президента.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь