Территория трезвости: В России хотят запретить продажу алкоголя

0
419

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Территория трезвости: В России хотят запретить продажу алкоголя

Члены «Союза борьбы за народную трезвость» выступили с предложением ограничить или вовсе запретить продажу алкоголя.

Общественные деятели, предложившие проект, уверены, что такая мера снизит уровень преступности и повысит благосостояние граждан. Они предлагают обратить особое внимание на выходные и праздничные дни, когда спиртные напитки покупаются особенно часто.

Инициативу предложил Владимир Жданов, глава организации «Союз борьбы за народную трезвость». Его позиция заключается в том, что организация выступает за любые ограничительные меры, связанные с продажей и пропагандой спиртных напитков.

Он рассказал о якутских регионах, которые приняли проект и практически избавились от проблемы пьянства. В качестве подтверждения эффективности ограничительных мер привели также статистику по авариям и автоштрафам, которая выше в праздничные и выходные дни.

Более того, члены организации считают, что нужно внушать гражданам ценности, чтобы они сами не желали употреблять алкоголь. Демонстрация в кино сцен распития спиртного формирует в сознании мысль, что это нормально. «Союз борьбы за народную трезвость» считает, что нужно менять подход к алкоголю в кинематографе.

Ранее с подобной инициативой выступили власти Магаданской области. Их целью было снизить количество ДТП по вине нетрезвых водителей.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь