Талибы* готовы признать Крым российским

0
433

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Талибы* готовы признать Крым российским

Исламский Эмират Афганистан (ИАЭ) выступает за дипломатические контакты с Россией.

В интервью изданию «Октагон» официальный представитель ИЭА, главный спикер движения «Талибан*» Забихулла Муджахид рассказал об отношении правительства эмирата к вопросу принадлежности полуострова Крым. «Мы надеемся, что эта проблема скоро решится», – произнес он, беседуя с российским журналистом.

По словам Муджахида, ИЭА не хочет, чтобы РФ воевала с какой-либо страной. Он дал понял, что талибы* занимают сторону крымчан, и если народ, живущий на полуострове желает жить в России, то правительство изменившегося Афганистана согласно с ним. При этом спикер «Талибана» подчеркнул, что это дело только Москвы и Киева. Как пишет «Общественная служба новостей», бывшее правительство Афганистана признавало Крым российским.

Напомним, прошло уже 100 дней с того момента, как талибы пришли к власти и провозгласили ИАЭ. Как отмечает правительство эмирата, за это время страна обрела независимость, перестала тратить ресурсы на войну. Кроме того, чиновники, по словам Муджахида, больше не отбирают земли у народа.

Американские войска покинули Афганистан по распоряжению президента США Джо Байдена в конце лета 2021 года. Кстати, после этого рейтинг нынешнего хозяина Белого дома снизился. О его отставке заговорили даже в конгрессе.

* Организация запрещена на территории РФ

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь