Суд вынес вердикт по делу о допинг-пробах Валиевой

0
535

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Суд вынес вердикт по делу о допинг-пробах Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение по поводу судьбы Камилы Валиевой.

К счастью, судьи не стали отстранять российскую фигуристку от Олимпиады в Пекине. Генсек CAS Матье Риб зачитал решение, отметив, что не будет отвечать на вопросы журналистов.

Напомним, что в крови 15-летней чемпионки обнаружили триметазидин. Этот препарат используется при наличии проблем с сердцем или при головокружениях. О допинг-скандале высказался пресс-секретарь международного олимпийского комитета Марк Адамс.

Он напомнил, что Камиле Валиевой всего 15 лет. Он призвал избегать домыслов и спекуляций. Адамс добавил, что «чистые спортсмены» должны продолжать верить в систему, которая, по его словам, работает медленно. Так что пока судьба награждения российских фигуристов, завоевавших золото за командное соревнование, остается неизвестной.

Как писали «Дни.ру», из-за найденного в организме Камилы Валиевой допинга нашим атлетам не вручили золотые медали в командном соревновании. СМИ стали писать о возможном отстранении фигуристки от Олимпийских Игр. В этом случае спортсменка не смогла бы поучаствовать в одиночных прокатах и побороться за медали.

Напомним, ранее Камила Валиева расплакалась на плече у тренера Этери Тутберидзе. Допинг-скандал подкосил ее психологически.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь