Стратегические силы сдерживания переведут в особый режим по приказу Путина

0
559

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Стратегические силы сдерживания переведут в особый режим по приказу Путина

Президент Владимир Путин приказал Минобороны перевести российские силы сдерживания в особый режим боевого дежурства.

Продолжение: Офис Зеленского подтвердил встречу делегаций России и Украины на украинско-белорусской границе

Владимир Путин встретился с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым. Президент России приказал перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства.

«Высшие должностные силы ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны, поэтому приказываю министру обороны и начальнику Генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства», – сказал Путин.

Стратегические силы, как сообщает справочник на сайте Министерства обороны, рассчитаны на сдерживание агрессии по отношению к России и ее союзникам. В таком случае агрессор подавляется всеми возможными видами оружия, ядерным в том числе.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации. Ее цель – демилитаризация и денацификация Украины, а также защита жителей ДНР и ЛНР. По словам Путина, мирные граждане республик восемь лет подвергались геноциду. Президент подчеркнул, что оккупировать Незалежную никто не собирается.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь