Стас Пьеха пересел в кресло судьи

0
505

Сразу после того, как певец выбыл из проекта «Маска» и скинул с себя костюм Неваляшки, он из…

09 Мая 2021

Стас Пьеха пересел в кресло судьи

Члены жюри шоу «Ты супер! 60+» Ирина Дубцова, Стас Пьеха, Диана Арбенина и Игорь Крутой

Сразу после того, как певец выбыл из проекта «Маска» и скинул с себя костюм Неваляшки, он из участника вокального шоу превратился в судью — уже другого музыкального конкурса. В новом проекте канала НТВ «Ты супер! 60+» примут участие талантливые люди старшего возраста, которые по разным причинам остались без поддержки родных и близких. Оценивать их выступления будет жюри, куда помимо Пьехи вошли композитор Игорь Крутой, лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина и певица Ирина Дубцова. Ведущими шоу станут Вадим Такменев и Анастасия Пак. «В этом проекте судить будет труднее, чем в детском конкурсе, — признался Крутой, который не один сезон был в жюри «Ты супер!». — Здесь у каждого участника своя история, каждый прошел свой трудный путь и на данный момент остался один на один с жизнью. Когда такие люди выплеснут свои чувства в песнях, это будет «операцией без наркоза»…»

«Запуск «Ты супер! 60+» созвучен социальной теме, которая близка НТВ и его проектам, — уверен генпродюсер НТВ Тимур Вайнштейн. — Шоу «Ты супер!» стало целым движением и родной семьей для 385 детей из 18 стран. Благодаря команде программы «Жди меня» встретились более 218 тысяч человек. А наше ток-шоу «ДНК» помогло более полутысяче семей начать новую жизнь. Также нам очень хочется помочь пожилым людям, оставшимся без поддержки, реализовать творческий потенциал, ощутить заботу, помочь вновь встретиться с родными».

В первом сезоне «Ты супер! 60+» примут участие 45 конкурсантов. Самому молодому из них исполнилось 60 лет, а самому пожилому — 87. Среди участников будут полковник МВД в отставке и врач-отоларинголог, ткачихи и химики, домохозяйки. А также профессиональные музыканты, среди которых есть те, кто пел в хоре Мариинского театра, окончил Академию имени Гнесиных. В каждом выпуске участники, получившие от судей не меньше трех «да», попадут в зону ожидания. В конце программы жюри назовет имена тех, кто проходит далее. А после отборочных туров состоится финал.

«Очень хочется дать возможность тем людям, которым больше лет, чем нам, выйти на сцену, дотянуться до мечты, — говорит Диана Арбенина. — Ведь петь можно в любом возрасте!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь